Документ без названия 0
  • Esquire
  • 15 января 2022 23:41
  • Журналисты
  • ICQ:
бывают ли красные крокодилы


Внешний окрас любого живого существа на планете обусловлен факторами окружающей среды и эволюционными процессами. Как и любой другой признак живого существа, окрас формируется, благодаря генным мутациям и закрепляется, благодаря эволюционным процессам. Можно заметить, что животные имеют схожий окрас с внешней средой их обитания. Белые медведи имеют белый окрас в бескрайних просторах льда и снега. Тропические птицы имеют яркий окрас всех цветов, так как обитают в цветущих яркими красками лесах. Возможно, что генные мутации и кардинально меняют окрас некоторых существ. Такие существа просто не выживают в своей среде. Они очень заметны. Эволюционные процессы просто исключают такую мутацию из генофонда.

Все крокодилы проживают в мутных водах больших рек американского континента. В таких водах много еды, достаточно тепла и среды для размножения. Крокодилы по данной причине окрашены в цвета своей среды от темно-зеленого до серого и коричневого. В мире не существует красных крокодилов. Красные крокодилы могли бы вести свое существование и жить только в воде красного цвета. В мире существуют водоемы красного цвета, но жизнь там ограничена только простейшими существами.

В сети ходят много фотографий, где выложены крокодилы с нетипичной окраской красного цвета. Такая окраска или результат компьютерной обработки, или искусственное окрашивание отдельных особей. В живой природе за красный цвет отвечают соединения железа. Даже если представить, что крокодил внезапно стал красным и закрепил этот ген в своем генофонде, то выжить существу с таким окрасом будет невозможно даже по свойствам различных соединений железа. Они очень восприимчивы к окружающей среде на планете. Проявляют нестабильность даже при минимальном воздействии.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.