Документ без названия 0
  • Esquire
  • 28 апреля 2020 11:08
  • Журналисты
  • ICQ:
Красивые, сдержанные, свежие и отлично пахнущие цветы тюльпаны в мире принято разделять по нескольким основным классификациям. Разделяют тюльпаны по форме цветка, по группе сортов и по времени цветения. Основная масса тюльпанов цветет с первым наступлением тепла. По этой причине большинство цветов относят к раннецветущим. Дикие тюльпаны до начала выведения сортов человеком цвели как только начинался процесс ранней вегетации в луковице растения. Для удовлетворения потребностей человека на свет стали появляться виды цветов с активным периодом раскрытия бутона к началу лета. Появились тюльпаны, цветущие до самого июля.

Тюльпаны с поздним периодом цветения вплоть до самой сильной, летней жары стали называть позднецветущими. Первые бутоны позднецветущих тюльпанов появляются ко второй половине мая. Цветение тюльпанов с поздней вегетацией луковицы и раскрытием бутона можно наблюдать вплоть до появления первого урожая. Такие цветы украшают цветник и выглядят очень необычно и красочно на любом цветочном участке. Среди позднецветущих тюльпанов выделяют собственную классификацию и определяют несколько групп цветов.

Колокольчиковые тюльпаны.
Подобные тюльпаны легко определяются по внешнему строению бутона. При полном раскрытие бутона отдельные лепестки данной группы тюльпанов раскрываются наружу. Создается эффект колокольчика или в другом наименовании лилии. Бутоны таких тюльпанов крупные и насыщены цветом.
К группе колокольчиковых тюльпанов относят такие распространенные сорта, как Мариетта, Аладдин, Марлин.

колокольчиковые тюльпаны


Тюльпаны орхидные или тюльпаны с бахромой.
Тюльпаны данной группы позднецветущих тюльпанов легко распознаются по характерной бахроме вокруг бутона. Бахрома не только дополняет сам бутон такого тюльпана, но и красиво контрастирует на его фоне. Орхидные тюльпаны выносливы, а сам цветок способен простоять несколько недель в цветущем состоянии.
К группе орхидных тюльпанов относят следующие популярные сорта. Гамильтон, Канаста, Кул Кристал.

тюльпаны с бахромой


Зеленые тюльпаны.
На фоне остальным тюльпанов данная категория выделяется особенным цветом бутона. В самом основании бутонов зеленых тюльпанов ярко выражен зеленый цвет нескольких лепестков. Тюльпаны выглядят очень живо и насыщенно. В сочетании с основным, ярким цветом бутона такая градация цвета придает эффект свежего цветка.
К зеленым тюльпанам относят такие популярные сорта, как Артист, Чайна Таун, Грин Биззар.

зеленые тюльпаны


Тюльпаны группы Рембрандт.
Группа позднецветущих тюльпанов Рембрандт отличается насыщенностью красок и многообразием цветочным сочетаний бутона. Одни из самых сложных для выращивания и ухода тюльпаны. Отличаются капризностью к температуре среды и влажности воздуха. Компенсируют все заботы по уходу красотой цветка.
Относят к данной группе такие популярные сорта, как Сорбет, Абсалон, Принцесса Ирен.

тюльпаны рембрандт


Тюльпаны попугай.
Сорта данной группы тюльпанов отличаются высоким роста тела цветка и особенным строением бутона. Лепестки бутона скорее напоминают яркое оперение попугаев, чем обычный лепесток тюльпана. Сорта такой группы очень редкие. В основном разведение происходит в европейских странах.
Практически все популярные сорта содержат в названии слово «попугай» или по-английски Parrot. Черный попугай, Принц попугай, Попугай король.

тюльпаны попугай
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.