Документ без названия 0
  • Esquire
  • 24 апреля 2020 14:07
  • Журналисты
  • ICQ:
Пение соловья в роще или в лесу после захода Солнца известны всем, кто хоть раз наслаждался переливом голосов этих небольших птичек в летнюю пору. Соловьи известны своими ночным исполнением произведений переливов на своем голосе. В России подобная известность привела к появлению символа соловья, как символа одного из регионов. Город Курск неофициально стал родиной соловьиного перепева. Ученые орнитологи относят такие ночные пения к особенностям ухаживания соловьев в период размножения. Так сложилось эволюцией, что для защиты себя и для продолжения рода, небольшие птички вынуждены привлекать внимания своих особей противоположного пола характерными заливными перепевами.

Природа создала подобный механизм привлечения внимания или поиска пропитания в ночное время не только у представителя птиц соловья. Есть еще птицы с пением по ночам. Маленькая, певчая птичка из отряда Воробьиных Садовая камышовка летом любит петь свои птичьи песни по ночам. Камышовка поет не так заливисто, как соловей, но очень громко и пронзительно. Функция ночных песен та же самая. У камышовки летними ночами идет период размножения.

камышовка


Еще одна птица из отряда Воробьиных вошла в народный, русский эпос, как певчая перед рассветом. Зарянка или Малиновка поет интереснее и красивей, чем соловей. «Малиновки услышав голосок» поется в народной песне. Птицы поют ночью. Услышать их можно перед самым рассветом. Очень распространены на всей средней полосе России и в центральной Европе.

зарянка


Певчий дрозд своим голосом озаряет в темное время суток окрестности смешанных лесов. Певчий дрозд, как и многие другие певчие птицы, относится к отряду Воробьиных. Живет в лесах и поет ночью перед рассветом. Дрозды поют настолько хорошо, что их путают с соловьями. За свои способности к пению к дрозду привязалась приставка певчий.

дрозд


Помимо певчих птиц, ночью издают звуки многие хищные птицы. Совы в лесах, выпь на болоте издают ухающие и стрекочущие звуки. Такие звуки мало похожи на пение, но птицы исполняют их, приманивая добычу и осматриваясь в темноте.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.