Насколько вредна серая ворона?

0

Ключевые слова: серая ворона, вредные птицы

Документ без названия 0
  • grupper28
  • 21 сентября 2017 19:03
  • Участники
  • ICQ:
Вред, причиняемый серой вороной, очень большой. В период гнездования она разоряет гнезда певчих и полезных птиц, питающихся насекомыми, выпивает яйца пернатой дичи, пожирает птенцов, зайчат, заклевывает насмерть наседку, высиживающую птенцов, и делает массовые налеты на птицефермы. Серая ворона вредна тем, что она своим карканьем над гнездами промысловой птицы и ценного пушного зверя привлекает енота, лисицу и даже волка. Она очень наблюдательна и хитра; наблюдение ведет с одинокого дерева и, как правило, не безрезультатно. Многолетняя практика показала, что серая ворона является переносчицей ящура.
Серая ворона -- птица осторожная и не всегда налетает на выстрел. Она хорошо отличает ружье от палки, косы, граблей и редко подпускает на убойное расстояние. Пара раненых серых ворон может служить хорошей приманкой: кружась над ними, родственницы забывают об опасности и могут стать добычей охотника. Добычливые места охоты на серую ворону -- скотобойни, свалки, мусорные ямы и усыхающие болотца.
Гнездится серая ворона в рощах, расположенных в поле, а подчас и неподалеку от человеческого жилья. Самка кладет 3--5 зеленоватых с крапинками яиц. Живет серая ворона попарно; обеим птицам свойственны привязанность к гнезду, что облегчает охоту. Иногда серые вороны поселяются целыми колониями.

Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.