Документ без названия 0
  • Esquire
  • 25 мая 2020 18:10
  • Журналисты
  • ICQ:
Дивный шпательтэил


Очень редкая и красивая птичка из семейства колибри дивный шпательтэил обитает в зарослях Амазонки и в густых, мангровых зарослях недалеко от столицы Бразилии. Названа так птичка по яркому и необычному строению. Само тельце небольшой птички, не превышающей 15 сантиметров, может быть розового, голубого, бронзового или зеленого цвета. Отличительной особенностью считаются хвостовые перья дивного шпательтэиля. Всего четыре пера на хвосте, два из которых в форме ракетки делают дивного шпательтэиля уникальным образцом дикой, амазонской природы. По причине своей красоты и редкости птичка сейчас находится на грани исчезновения.

Шпательтэиль обитает на территории не свыше 100 гектар. Активная вырубка лесов Амазонки привела к тому, что в 2008 году было принято немедленное решение о выделении нескольких гектар леса для сохранения уникальных даров природы в виде подобных птиц. Дивный шпательтэиль занесен в красную книгу, как находящийся на грани исчезновения вид. На сегодняшний день птиц в дикой природе осталось несколько сотен. Выжить данный вид может только с помощью специальных решений человека. Дивный шпательтэиль остается алмазом в многочисленном богатстве дикой природы Южной Америки.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.