Сколько позвонков в шее жирафа?

0

Ключевые слова: жираф, позвонки, шея

Документ без названия 0
  • Esquire
  • 28 июня 2019 20:36
  • Журналисты
  • ICQ:
сколько позвонков в шее жирафа


В современном мире класс животных млекопитающие считаются главенствующим и наиболее распространенным. Млекопитающие обитают во всех экологических сферах и во всех природных зонах земли. Среди животных с молочными железами существуют особенно интересные и необычные представители. Одним из таких представителей является семейство жирафов. Самые высокие животные на суше, самые крупные травоядные на суше и одни из самых тяжелых животных на суше. Жираф действительно выделяется среди остальных представителей животного мира. На первый взгляд абсолютно неказистое животное с большими ногами, маленькой головой и огромной шеей стало символом материка Африка. Взрослая особь достигает высоты 5-6 метров и больше похожа на ящера из древнего мира, чем на своего ближайшее родственника лошадь.

При первом взгляде на жирафа в глаза бросается необычайно крепкая и большая шея животного. Одна только шея достигает длинны 2-3 метров у взрослого жирафа. Интересен факт о позвонках в шее жирафа. Как и любое млекопитающее, жираф имеет позвоночник в выстроенной системой подвижных позвонков. Весь позвоночник жирафа разделен на отделы с определенным количеством позвонков в каждом отделе. Огромная шея жирафа имеет ровно такое же количество позвонков, которое есть у собаки, кошки или человека. Всего позвонков в огромной шее жирафа 7 (семь). Каждый позвонок достигает до 30-40 сантиметров в длину и весит 60-70 килограмм без учета массы мышц, связок и сосудов. Подобную массу костной массы жирафу позволяет поддерживать развитая мышечная система и четко выстроенная структура хрящей и сухожилий.

сколько позвонков в шее жирафа


По причине того, что в шее жирафа содержится всего семь позвонков, животное практически не может согнуть свою могучую часть тела. Для добычи еды жираф не особенно сгибает шею. Он есть листья на верхних ветвях деревьев. Для того, чтобы попить воды жираф разводит ноги и наклоняет свою могучую шею к земле. Служит шея у жирафа и для самообороны от врагов. Огромная шея способна нанести сокрушающий удар по противнику или по другому жирафу во время брачных игр. Удивителен и тот факт, что жираф может развивать приличную скорость бега, фактически используя свою шею как маятник для разбега. В настоящее время жирафы в странах Африки считаются национальным достоянием и охраняются с особенным пристрастием. Официально признаны 4 вида жирафов в мире. Другие виды жирафовых больше не живут на земле.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.