Документ без названия 0
  • Esquire
  • 25 февраля 2017 15:19
  • Журналисты
  • ICQ:
какая самая большая рыба в тихом океане


Тихий океан является крупнейшим океаном в мире, являясь пристанищем для сотен тысяч видов рыб, животных и представителей флоры на земле. Помимо того, что практически все рекорды мира водной среды находятся именно в данном океане, он является домом как для самых мелких представителей живого на планете, так и для самых крупных.

Самая большая рыба на планете также в основном обитает в Тихом океане. Китовая акула - самая большая акула и рыба на земле. Размеры китовой акулы достигают 20 метров. Домом для нее ученые считают Тихий океан и прибрежные воды Карибского бассейна. Китовая акула является самой большой рыбой и самой безопасной для человека акулой.

Основной пищей для нее является планктон. Подобно киту, китовая акула процеживает через себя тонны океанической воды для добывания планктона. Предпочитает теплые воды и редко опускается на глубину ниже 30 метров.

По своему миролюбивому характеру китовая акула в одно время подвергалась опасности исчезновения. Программы на защиту акулы от истребления были приняты на уровне мирового сообщества. Сейчас этот вид самой большой рыбы на земле находится на грани вымирания, но уже далеко отошел от черты невозврата.

Китовая акула охотно плавает вместе с дайверами на местах своего обитания. Миролюбивый нрав акулы позволяет изучить жизнь и особенности ее поведения достаточно глубоко. Сейчас китовая акула популярный экспонат многих крупных океанариумов. Рыба неохотно живет в неволе, поэтому содержать ее могут только действительно крупные центры.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.