Теряет ли свои свойства штукатурная смесь в результате комкования?

0
Готовая штукатурная смесь в бумажных мешках долго хранилась в гараже. В результате в смеси образовались крупные комки. Комки легко разрушаются руками. Если смесь просеять сквозь сито, можно ли её использовать по назначению? Или лучше купить новую?

Ключевые слова: строительная смесь, штукатурная смесь, комки в штукатурке, ремонт

Документ без названия 0
  • lizard64
  • 4 мая 2019 22:16
  • Новички
  • ICQ:
Купить или не купить, вы это поймете сами, когда замесите первую партию раствора. Комки - не беда, все это прекрасно размешается миксером и на первый взгляд смесь будет вполне годная, но жизнеспособность смеси будет очень короткая, если штукатурка испортилась и набрала влаги из воздуха. Она будет быстро застывать в емкости, пластичность её уменьшится, наносится будет с трудом. Если быстро наносить и постоянно мешать, то ещё можно как-то использовать в неответственных местах, но если работы ответственные и хочется хорошего результата лучше купить свежую смесь. Штукатурку и шпатлевку вообще лучше не хранить.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.