Документ без названия 0
  • Esquire
  • 20 января 2017 21:34
  • Журналисты
  • ICQ:
что собой представляет сикхизм как религия

Религия Сикхизм представляет из себя самостоятельную религиозную ветвь. Возник сикхизм в 16 веке. Многие теологи относят сикхизм к смеси таких религий, как индуизм и ислам. В основе религии лежит верование в единого бога. Название бога у сикхов нет. Бог один и поклоняются ему как единому высшему существу.
Сикхи не молятся и не признают других почитаний бога, кроме медитации. Приверженцы религии не молятся и не задабривают других божеств. Хотя и признают, что в мире существуют демоны, ангелы и потусторонние существа.
Основатель сикхизма Нанек Дев сформулировал основные понятия религии. Сикхи считают, что бог существует в двух лицах. Есть бог как абсолютное божество. Существует бог внутри каждого человека. Сотворение мира в сикхизме идет от сотворения всего сущего из бесформенного.
В целом сикхизм вполне либеральная религия. Последователи не являются отшельниками или фанатиками. Верующий сикх считает себя умеренным и вполне поддается мирским увлечениям.
Религия больше тяготеет к индуизму. Сикхизм входит с десятку самых популярных религий в мире. Практически все сикхи проживают на территории Индии.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.