Документ без названия 0
  • Esquire
  • 21 декабря 2018 15:42
  • Журналисты
  • ICQ:
что такое слэм

Мировая культура шоу-бизнеса привнесла в социальную среду не только стандарты проведения массовых мероприятий, но и обогатила языки мира новыми понятиями и словами. Одно из таких слов, вышедшее из массовой мировой культуры шоу-бизнеса является слово «слэм». В буквальном переводе с английского языка «слэм» переводится, как «хлопать, похлопывать». На больших концертах популярных исполнителей слово получило значение толкаться на концертах, врезаясь друг в друга. Кто посещал крупные концерты, наверняка видели группы или группу людей, размахивающих руками, гоняющих толпами по кругу, толкающих друг друга. Слэм является массовым и практически культовым явлением. Собраться в группу и знатно потолкаться локтями считают за правило многие поклонники рока и поп музыки. Чаще всего в слэме толкаются плечами, реже локтями, еще реже кулаками. В фанатской среде принято уважать своих и не наносить урона и увечий.

Существует несколько разновидностей слэма. Обычный слэм представляет из себя толпу людей. Люди могут толкаться, обниматься, прыгать вместе. По сути они толкаются в любом случае в неорганизованной толпе. Централизованный слэм. Толпа создает круг. В центр круга становится один или несколько человек. Толпа организованно бежит к центру и сталкивается друг с другом. Самый экстремальный вид слэма - слэм «стена смерти». Толпа разделяется на две части и бежит навстречу друг к другу. В результате таких столкновений чаще всего встречаются травмы у участников. Музыканты и певцы подходят к явлению слэма неоднозначно. Многие исполнители на своих концертах запрещают слэм в любом проявлении. Некоторые поддерживают массовое направление. Подобное поведение толпы на концертах специалисты относят к поведению в условиях транса и использованием психотропных веществ.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.