Документ без названия 0
  • Esquire
  • 21 апреля 2018 17:12
  • Журналисты
  • ICQ:
существует ли страусиное молоко

В интернете ходит много слухов, сплетен, сомнительных фактов, которые подчас выдаются как настоящий научный феномен. Уметь отличать откровенный бред и попытку ввести в заблуждение возможно, имея критическое мышление и некоторые познания в разных отраслях жизни. Одним из последних сомнительных фактов вдруг появилась новость о страусином молоке. Неожиданно на популярных страусиных фермах стали получать не только перо и мясо большой птицы, но и сумели ее подоить. Страусиное молоко, как заявляют некоторые шутники, отличается повышенной жирностью и питательными свойствами. Страус способен давать до трех литров молока в день. Неприхотливость этих южных птиц дает преимущество наряду с традиционными видами молока.
Страусиное молоко на самом деле является выдумкой или шуткой. Молоком принято называть выделение молочными железами самок у класса животных млекопитающие. Страус является птицей и не относится к данному классу. Среди характерных особенностей представителей данного класса выделяют живорождение и плаценту у детенышей. Страус не может иметь молоко. Птица откладывает яйца и маленький страус развивается внутри, поглощая белковую среду. Молоко остается особенностью человека и всех привычных домашних животных. Конкуренцию коровьему молоку страусиное не представит за отсутствием последнего.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.
Документ без названия 0
Молоко может быть у представителей животных класса "млекопитающий". То есть у тех животных которые кормят своих детей молоком. Например, мышь, заяц, волк, крыса, слон, собака, верблюд, тигр, корова, кенгуру (если брать ту же Австралию), лиса, медведь и даже человек.
Птицы, (например, ворона, какаду, курица, павлин, страус, утка, гусь, сова, ласточка, орел, гаубица, сорокопятка, сизовронка, воробей, голубь, пингвин, индюк, попугай, коршун ) к классу млекопитающих не относятся. Поэтому у страуса (который откладывает яица) как относящегося к отряду птиц молоко не бывает.
Организм на такое не рассчитан.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.