Документ без названия 1
Я дважды выводила шпору на пятках, мне помогли солевые ванны. Растворяла пачку соли (нужно брать крупную соль) примерно в двух литрах воды, нагревала этот раствор до такой температуры, какую только могла терпеть. Выливала раствор в таз и ставила туда ногу. Держала минут 10-15, пока вода не остынет. После этого надевала теплый носок и ложилась спать. Раствор выливать не нужно, на следующий день ту же процедуру нужно повторить. Курс лечения - это десять таких процедур. Мне это очень хорошо помогло, вот уже лет десять шпор на пятках у меня нет. Я читала, что в солевой раствор можно добавлять йод, но сама этого не делала.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.
Документ без названия 0
Я не сталкивалась с таким заболеванием, как пяточная шпора, но слышала как лечилась моя бабушка.
Вообще, в народе шпорой называют костный вырост из пяточной кости. Этот костный вырост острый и как гвоздь впивается в мягкие ткани при ходьбе, вызывая сильную боль.
Бабушка лечила пяточную шпору, прикладывая к пятке раскаленный кирпич.
Как она говорила, что лечение было эффективным.
Видимо, с помощью тепла кровь приливающая к пяточной шпоре постепенно рассасывала костный нарост.
Не знаю, можно ли применять такое лечение в современном мире или люди уже нашли эффективные методы лечения пяточной шпоры.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.
Документ без названия 0
  • vedmedenko56
  • 25 октября 2016 12:15
  • Журналисты
  • ICQ:
Рентгенологическую картину пяточной шпоры даёт обызвествление сухожилия подошвенной мышцы в месте её прикрепления к пяточному бугру. Выглядит в виде заострённого крючка. Что самое интересное, такая картина может наблюдаться и у лиц, которые и понятия не имеют о болях при опорной нагрузке на пятку. Суть болей не в само "шпоре", а в асептическом воспалении, которое развивается в области фиксации сухожилия к пяточной кости. По своей природе боли при пяточной шпоре аналогичны болям при эпикондилитах, стилоидитах (воспаления в области мыщелков локтевых суставах и шиловидных отростков лучевой и локтевой костей лучезапястного суставов, которые возникают от чрезмерной нагрузки на кисти рук, на предплечья.
Боли в области пятки развиваются у лиц с плоскостопием, у полных людей, к концу рабочего дня, при длительном нахождении на ногах. Не последнее место в развитии таких болей играет и остеохондроз пояснично крестцового отдела позвоночника, когда страдает седалищный нерв, происходят сосудисто-нервные нарушения в данной уязвимой зоне. Сколько народных методов лечения пяточной шпоры не придумано, и катание подошвой бутылки, и компрессы с медицинской желчью, и различные методы физиопроцедур: УВЧ, электрофорез, ультразвук с гидрокортизоновой мазью. Всё лечение длительное и мало эффективно
Самый эффективный метод лечения боли при пяточной шпоре, это введение в болевую зону на пятке раствора (дипроспана, флостерона, кенолога) в растворе 2% лидокаина 2.0 мл. Разницы в перечисленных препаратах нет по эффективности. Перечислены в порядке убывания цены на них. Через пять минут пациент уже может танцевать чечётку на больной пятке. Минут через 20 боль может возобновиться, кончится действие лидокаина. Зато с утра, встанет на здоровую пятку.
Поэтому, если хирург или травматолог предложат вам такой укол, не бойтесь, а соглашайтесь. Три минуты страха и не значительной боли стоят этого. Тридцать лет, я пользовался этой методикой, ни одного осложнения, ни одного отрицательного результата. Если врач возражает против такого укола, значит он просто не умеет его делать.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.