Документ без названия 0
Существует очень много способов для избавления от курения. Расскажу на примере моего мужа. Он уже не курит два года. Бросить курение муж решил после болезни. Он не применял никакого лечения, не использовал различных пластырей, жевательных резинок и т.п. Просто в один прекрасный день проснулся и не потянулся за сигаретой. Первые три дня ему было очень трудно, однако он стоически терпел. В дальнейшем он просто брал в руки сигарету и имитировал курение. Сейчас он вообще забыл вкус и запах сигарет. Я считаю, что любой человек, благодаря своей силе воли сможет бросить эту вредную привычку, а все методы(книга Карры, иглоукалывание, гипноз), созданные для избавления от неё действуют на человека как самовнушение.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.
Документ без названия 0
  • Elisha
  • 1 октября 2017 09:52
  • Журналисты
  • ICQ:
Мне кажется, что первостепенное значение при отказе от табакокурения будет иметь именно сила воли. Никакие пластыри, гипнозы не помогут, если человек сам этого не хочет.

Ну допустим, применил человек пластырь, бросил курить. Пластырем пользоваться перестал и увидел снова по телевизору сигареты или почувствовал запах табачного дыма, проходя по лестнице в подъезде. Те, кто курит, уже возможно после моего описания захотели это сделать. Если есть воля, то человек не пойдет брать в руки даже пачку с сигаретами, а если нет, то он будет сто раз думать, взвешивать, брать в руки, вытаскивать сигаретку, нюхать её и так далее.

Есть 2 примера людей из близкого окружения, которые бросили курить исключительно на силе воли: мой отец бросил курить и не курил больше никогда в своей жизни, а это около 30 лет, и муж не курит уже 6 лет.

Так что, силу воли в кулак, сигареты в ведро. Да, трудно и тяжко, но по другому никак.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.