Документ без названия 0
  • Esquire
  • 30 мая 2016 13:41
  • Журналисты
  • ICQ:
польза занятий фламенко


Танец фламенко на его родине Испании называют "танец огня". Чувственный, дерзкий, этот танец создает из женщины воплощение пламени огня в своем выражении чувств и привлечении мужчины. Фламенко уже давно вышел за пределы своей родины и набрал огромную популярность в других странах. Возможное увлечение этим танцем кроется в чистом выражении чувств танцующего. Фламенко это не танго, в этом танце нет пошлости и похоти. Фламенко позволяет вырваться наружу огню страстей и выразить это в своих движениях.

В России танец фламенко приобретает все большую популярность. Учиться танцевать идут как совсем дети, так и люди, которые могут себе позволить выделить свободное время для изучения нового в своей жизни. Этот танец позволяет учить его с любого возраста. И старый и совсем молодой человек может прекрасно научиться фламенко. Существует и мужская разновидность танца. Фламенко активно развивается и сейчас имеет больше двух десятков направлений. От классического до исполнения под современную музыку. Но все он был и остается изначально танцем женщины. Огненный наряд, чувственное исполнение - эти движения испанцы предназначали именно для женского пола.
Сам танец дает большую пользу для людей, которые его изучают и его в дальнейшем танцуют.
Вес человека всегда держится в норме.
Фламенко преобладает своими дерзкими, резкими движениями. За один танец женщина тратит до 1500 калорий. А это считается практически дневной нормой для человека. Подтянутость организма, отличная физическая форма для танцующих фламенко является нормой по жизни. Танец дает возможность выполнять физические упражнения с радостью и получать от процесса гораздо больше положительных эмоций, чем от занятий в тренажерном зале.
В организме укрепляются все группы мышц.
Фламенко танцуют, используя в танце руки, ноги, движения туловищем, наклоны, повороты, движения тазом, ступнями, активно задействованы кисти и голова. Практически все группы мышц действуют при танце фламенко. Это позволяет укрепить мышцы всего организма. В танце мышцы растягиваются и не рвутся. Движения танца держат мышцы в тонусе, а не прибавляют мышечной массе женщине.
Приобретается осанка и пластичность организма.
Из-за особенностей танца фламенко, женщине практически всегда приходится держать осанку и горделиво поднятую голову. От привычки всегда делать это, со временем осанка становится постоянной. Спина в танце всегда разминается. От движений в фламенко спина становится гибкой и женщина приобретает пластику тела.
Противопоказания к занятиям фламенко могут быть только индивидуальные. К тому же всегда можно подобрать для себя оптимальный вид танца, более подходящий для вашего организма.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.