Сколько полотенец положено в 4-х звездочной гостинице?

0
Документ без названия 0
  • Esquire
  • 1 августа 2018 15:30
  • Журналисты
  • ICQ:
сколько полотенец положено в гостинице 4 звезды

Развитие туризма и размытость границ в мире увеличивает общий поток туристов в разные точки мира. Вместе с развитием транспортных отношений растет уровень и сервис предоставления гостиничных услуг. В самых пиковых и популярных направлениях места для туристов открыты для крупных сетевых отелей и частных гостиниц с меньшим уровнем сервиса, но с большими возможностями предоставить туристу комфорт и уют. Исторически сложилось так, что гостиничный бизнес постарался четко разделить уровни своего сервиса. Гостиницы и отели негласно поделили уровень своего сервиса по количеству звезд. Самые шикарные отели гостиницы с 5 звездами превосходят своей роскошью гостиницы с 4 звездами и возвышаются на несколько порядков перед скромными гостиницами с 3 звездами.

Отсутствие централизованного управления и единой договоренности приводит со временем к тому, что называется разностью звездности отелей. В Турции и курортных странах звезды считают по своим параметрам. В Европе звезды считают по своим правилам. Помимо уровня комфорта, в таком разделение не существует общей системы предоставления необходимых мелочей. Телевизор упорно втирает своему зрителю, что такая система есть. По такой системе в 4-х звездочной гостинице должно быть, например, на каждого гостя по 4 полотенца и работающий кондиционер в комнате. Но такой четкой системы не существует и то же количество полотенец в солидных гостиницах с 4 звездами может сильно разниться в зависимости от страны, сети и прихоти хозяев гостиницы.

В 4-х звездочной гостинице посетителю предлагается обычно чистый, ухоженный номер, отличный уровень сервиса, кондиционер в комнате и полный комплект средств гигиены. Подобные гостиницы немного скромнее своих братьев с 5 звездами. Обычно такие гостиницы и отели не позволяют себе предложить клиенту услуги лифта и лоджию в комнате. Во всем остальном отели и гостиницы с 4 звездами предлагают клиенту очень достойный уровень сервиса. Касаемо вопроса о том, сколько полотенец положено в 4-х звездочных гостиницах. В среднем посетителю предоставляется два полотенца для рук, одно полотенце для тела и одно для ног. Встречается вариант, когда для рук дается одно полотенце или вместо полотенца для рук дается один халат. Подобное количество полотенец не является стандартом. Перед заездом следует смотреть условия на сайте отеля или гостиницы для комфортного отдыха в дальнейшем.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.