Ноу Фрост-холодильник нужно размораживать?

0
Документ без названия 0
  • Esquire
  • 17 июля 2019 15:34
  • Журналисты
  • ICQ:
ноу фрост холодильник нужно размораживать


Давно прошли те времена, когда холодильник был предметом роскоши и огромным аппаратом со сложным механизмом заморозки и размораживания. Современные устройства для хранения продуктов при низких и отрицательных температурах обладают встроенной функцией Ноу Фрост для создания холода без накопления льда и без функции обязательной разморозки. Принцип работы подобных холодильников достаточно простой и похож на принцип работы обычных холодильников за исключением небольшого момента. В любом холодильнике происходит обратный обмен энергией, когда тепло выводится наружу, а холод остается внутри холодильника и морозильной камеры. Холод появляется благодаря испарению жидкости или пара. По законам физики испарение сильно охлаждает поверхность. При этом частички, образующиеся при испарении оседают на поверхности и могут застывать. В старых холодильниках по этой причине образовывались наросты льда. По причине наростов льда такие холодильники нужно размораживать через каждые несколько месяцев.

Холодильники с функцией Ноу Фрост работают по следующему принципу.
1. Происходит испарение жидкости.
2. Пар или жидкость при испарении под напором воздуха загоняется в специальные резервуары.
3. После оседания жидкости холодильник включает кратковременный режим нагрева.
4. Жидкость или пар испаряются в окружающую среду.
5. Внутри холодильника не образуется нарост льда.
6. Ноу Фрост холодильник не нужно регулярно размораживать.

ноу фрост холодильник нужно размораживать


Требует ли холодильник с функцией Ноу Фрост отключения и периодической разморозки?
Несмотря на фразы из рекламы, что холодильник Ноу Фрост не нужно размораживать, размораживать его иногда необходимо. Внутри холодильника может накапливаться грязь и остатки от продуктов. При перепаде напряжения слаженная автоматика холодильника с технологией Ноу Фрост может давать сбой и накопление льда во внутренней части все равно может происходить. При необходимости разморозить современный холодильник с функцией No Frost производится отключение от электропитания. Некоторые холодильники имеют встроенный индикатор, сигнализирующий о необходимом времени отключения и включения. При отсутствии индикатора холодильник рекомендуется отключать минимум на 30 минут и максимум на 1,5 часа. Производить размораживание холодильника Ноу Фрост лучше всего при пониженной температуре окружающей среды.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.