Как выбрать спелую дыню?

0

Ключевые слова: дыня, выбор

Документ без названия 2
  • Esquire
  • 19 июня 2015 14:33
  • Журналисты
  • ICQ:
Чем ближе подбирается пора окончания лета, тем все больше и больше появляются на прилавках магазинов и рынков различных даров природы, которыми щедро одаривает нас это время года. Одним из излюбленных для населения фруктом или бахчевой культурой является непременно дыня. Этот сочный, вкусный, обладающий неповторимым вкусом и ароматом плод по-настоящему ценится любителями вкусно, по-сезонному поесть.

как выбрать спелую дыню


В самый сезон на прилавках появляются огромное множество дыни. И как разобраться во всем этом многообразии и получить желаемый, вкуснейший результат за свои деньги?
В первую очередь стоит разобраться, где можно купить самую вкусную дыню. Сразу стоит оговориться, что мы не рассматриваем вариант покупки вдоль дороги у сомнительных личностей. Но, как показывает практика, в крупных супермаркетах также редко можно найти достойный вариант. Самый лучший выход из ситуации - приобрести дыню на крупном рынке. Выбор там будет большим и предложениями вы будете обеспечены. К тому у выходцев с Азии всегда дыни бывают самыми вкусными.
Если с местом покупки дыни мы определились, то теперь стоит определиться как выбрать спелую дыню, чтобы она еще оказалась не испорченная, вкусная и вызывала желание купить еще одну такую же. Дыня это не арбуз и тут способы, применимые к арбузу не действуют. В первую очередь при покупке дыни стоит обратить внимание на ее внешний вид и состояние ее кожуры. У дыни-колхозницы поверхность должна быть гладкой, без вмятин и потертостей. Дыня-торпеда наоборот должна быть шершавая на ощупь, но также ни вмятин, ни царапин на ней быть не должно. Наличие хвостика на дыни только дает еще один плюс к ее свежести и качеству.
Никогда не надо покупать разрезанную или надрезанную дыню. Шанс подхватить от такой дыни неприятную инфекционную болезнь будет при этом очень высок. При покупке дыни всегда требуйте от продавца свидетельство на соответствие санитарно-эпидемиологическим нормам.

как выбрать спелую дыню


Средняя дыня должна весить от 1,5 до 2,5 килограмм, если это дыня торпеда. И от 0,5 до 1,5 килограмм, если это дыня колхозница. Разница в весе в большую или меньшую сторону должно вас насторожить. Это может означать, что дыня недозревшая или накачанная "химией". Конечно речь идет о стандартных дынях, среднего стандартного размера.
Лучше всего покупать дыни следует с начала августа до середины сентября. Именно в этот период дыни созревают естественным путем и являются наиболее вкусными и полезными.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.