Документ без названия 0
  • Esquire
  • 30 октября 2019 13:26
  • Журналисты
  • ICQ:
как приготовить мойву по-еврейски


Традиционная еврейская кухня богата разнообразием рыбных блюд. Здесь можно попробовать отличные блюда как из самых дорогих видов даром моря, так и насладится самыми простыми и вкусными, бюджетными вариантами приготовления рыбы. Домашнее приготовление из простых продуктов в еврейской кухне обладает особенным колоритом. Многие кулинары считают домашнюю, еврейскую кухню самой аутентичной среди остальных видов приготовления блюд. Одним из интересных блюд в еврейской кухне считается жареная мойва по-еврейски. Маленькая, недорогая рыбешка буквально тает во рту после правильного приготовления по рецепту древнего народа.

Для приготовления мойвы по-еврейски необходимо подготовить рыбу. Мойву лучше брать мелкого и среднего размера. Рыбу необходимо полностью разморозить и тщательно вытереть насухо. Готовят мойву в духовке. На противень укладывают пергаментную бумагу и немного поливают оливковым маслом. Мойву посыпают солью по вкусу, добавляют черный, молотый перец и тщательно протирают каждую рыбину готовой смесью. После чего мойву обваливают в муке и укладывают ровным слоем на противень. Важный момент при приготовлении. Мойва по-еврейски обязательно укладывается одним слоем на противне. Духовку перед началом выпечки прогревают до температуры 150-180 градусов. Запекают мойву 30-40 минут, не накрывая сверху.

После приготовления мойву укладывают на матерчатую основу. Употреблять в пищу мойву по-еврейски можно как отдельно, так и в качестве гарнира. Традиционно мойву употребляют в пищу, как отдельное, второе блюдо. Допускается кушать мойву с соусами или с приправами. Мойва, приготовленная по подобному рецепту, не требует очистки от чешуи и потрошения. Мойва питается исключительно растительной пищей в океане, от чего внутренности при приготовлении не дают неприятного запаха. Практически не меняется при этом вкус конечного продукта. Мойва по-еврейски считается кошерной парве в традиционной, религиозной пище правоверного иудея.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.