Документ без названия 0
  • Esquire
  • 5 июня 2023 16:11
  • Журналисты
  • ICQ:
цукаты из бананов


Цукаты можно делать из любого доступного фрукта. Из бананов цукаты получаются особенно вкусными по той причине, что бананы сами по себе сладкие и ароматные фрукты. Для подготовки к приготовлению цукатов из бананов необходимо взять сами бананы, сахар, воду и поставить на огонь кастрюлю с водой. Разберем рецепт приготовления цукатов в расчете на 1 килограмм бананов.

Начинаем готовить с сахарного сиропа. В кастрюлю добавляем 400 мл воды. Включаем подогрев.

В холодную еще воду насыпаем 1 килограмм сахара. На медленном огне и при постоянном помешивании доводим смесь из сахара и воды до состояния горячего сиропа. На данном этапе уже в воздухе будет стоять неповторимый аромат.

Бананы очищаем. Очищенных бананов должно быть 1 килограмм. Нарезаем дольками по 2-3 сантиметра. Примерно толщиной с палец.

Помещаем нарезанные бананы в кастрюлю с горячим сиропом. Варим на медленном огне с помешиванием еще 10 минут.

Выключаем газ и даем остыть массе до состояния комнатной температуры. Примерно 4-6 часов.

Расстилаем пергаментную бумагу и выливаем густой сироп с бананами. Оставляем в сухом, прохладном месте на сутки. Накрываем любой тканью.

Спустя сутки у нас готовые цукаты из бананов. Остается их только нарезать на нужные размеры и наслаждаться вкусом и ароматом.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.