Какие есть приметы и суеверия, связанные со швейными иголками, булавками?

+1
Документ без названия 0
  • Хиппа
  • 7 августа 2015 11:37
  • Гости
  • ICQ:
В приметы можно верить или нет, но они существуют!
Например, в народе было принято, что, если даришь кому-то иголку или булавку, нужно было его ей непременно уколоть одариваемого, чтобы не поссориться. Но, в целом, ножи, иголки и булавки лучше не дарить вовсе.
А вот, если девушка уколет палец иголкой, значит, ее скоро похвалят.
На улице подбирать иголки категорически не рекомендуется. Более того, не желательно даже наступать на них наступать или перешагивать, лучше обойти стороной.
Шить на себе тоже не советуют. Говорят, мол, "память зашиваешь". Также, наши предки никогда не садились за шитье до обеда.
Если дома найдете на полу иголку - к ссоре с домашними.
А вот, если обнаружите иголку, воткнутую за обои или ковер - это плохой знак: значит, кто-то хочет навести на вас порчу.
Если беременная найдет на улице иголку - это сулит ей рождение девочки.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.
Документ без названия 0
  • Vita_Stew
  • 13 августа 2015 14:16
  • Гости
  • ICQ:
Одну примету я знаю точно. Однажды, убираясь дома, я открыла входную дверь и увидела, что рядом с порогом лежит булавка. По глупости своей я взяла её в руки. А позже мама рассказала, что категорически нельзя ни булавку, ни иголку, найденную на улице и тем более у порога своего дома, брать в руки, да и вообще никак не касаться их. Ибо это означает, что есть какой-то недоброжелатель, который старается навести порчу. Но если уж по глупости взяли в руки, то обязательно нужно руки потом помыть под проточной водой. А если еще умудрились занести булавку или иголку в дом, то необходимо тут же от неё избавиться, а все зеркальные поверхности в доме вымыть мыльной водой.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.