Документ без названия 0
  • Esquire
  • 20 марта 2016 13:57
  • Журналисты
  • ICQ:
Само понятие приток означает водоносную систему, которая питает реку первого порядка. Притоки могут быть левыми и правыми, в зависимости от того с какого берега они вливаются. Притоки могут быть первого и второго порядка, в зависимости от того впадают ли они в основную речную систему или сами являются притоком притока главной реки. Приток может быть длиной от нескольких километров до нескольких сотен километров и сам являться крупной рекой. Так одна из самых крупнейших сибирских рек Иртыш является притоком.
Вопрос о том, какая река имеет больше всего притоков в мире находит ответ при обозначении самой крупной мировой речной системы. На данный момент общепринято, что таковой является водная система реки Амазонка.

У какой реки больше всего притоков


Имея более 7000 километров протяженности, Амазонка принимает в себя воды более 200 притоков. Более половины из которых являются полноценными реками. Ряд притоков Амазонки являются судоходными и вместе с основной речной системой образуют полноценную сеть для судоходства.
В России больше всего притоков имеет река Волга. Один из притоков - река Ока является также рекой первого порядка и по объему водных запасов нисколько Волге не уступает.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.