Документ без названия 0
  • Esquire
  • 1 октября 2018 19:33
  • Журналисты
  • ICQ:
можно ли работать в свой день ангела


В православной религии отмечаются праздники и поминания практически целый год. Великие православные праздники чередуются с большими праздниками и часто встречаются с днями поминания и днями ангелов. День ангела или именины отмечаются каждый день в году. Исторически повелось, что день ангела отмечается по имени святого, апостола, мученика или сподвижника. В день ангела великий человек, имя которого осталось в истории религии, дает повод отпраздновать этот день всем носителям такого же имени. Православный праздник отмечается не так, как светский. В день ангела принято молитвой помянуть своего святого покровителя и за праздничным столом вспомнить все деяния святого или апостола. Церковь считает подобные дни днями праздными, но особенно почитаемыми. Для детей, родившихся в день святого или апостола рекомендовано давать такое же имя.

Церковь, помимо создания календаря и утверждения праздничных дней, решает какой день считать выходным для верующих, а какой оставить праздным или будним. Данные религиозные правила носят рекомендательный характер. В светском государстве церковные праздники не входят в список официальных праздников. Выходные дни на церковные праздники не выдаются официально. Верующие люди, в свою очередь, стремятся взять выходной в большой религиозный праздник. Подобные просьбы обычно удовлетворяются работодателями. День ангела, как указывалось выше, не является большим религиозным праздником. Даже Церковь не считает эти дни выходными днями и своим верующим людям не рекомендует их отмечать праздно. Работать в этот день можно и нужно. Большинство святых и апостолов, в честь которых названы дни ангела, в своей жизни поощряли только труд и служение Богу. Поэтому работать в этот день значит помянуть своего святого особенным образом.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.