Документ без названия 0
  • Esquire
  • 19 мая 2016 12:10
  • Журналисты
  • ICQ:
В интернете есть много статей, посвященных правильному набору текста и его составлению. Такое обилие информации связано с тем, что очень многие стали зарабатывать своим талантом и способностями к написанию правильных нужных статей на определенную тему.
Постараюсь тоже поделиться своими советами на тему "как уменьшить количество воды в тексте".
Самое первое и главное - необходимо избегать лирических отступлений. Если текст пишется на определенную тему, то ваши рассуждения и примеры из жизни врят ли будут интересны поисковым системам, которые и ранжируют информацию на разных сайтах. Подобные отступления будут уместны разве что для известных авторов. Такие авторы имеют собственный стиль написания и им полагается делать упор на свою точку зрения.
Следующий момент - текст необходимо писать, избегая сложных оборотов речи и длинных предложений. Разбивайте ваш текст на читабельные и краткие предложения. Такой стиль поможет вам избежать грамматических и пунктуационных ошибок и улучшить показатель количества "воды в тексте".
Будьте аккуратны с причастным и деепричастным оборотом в тексте. Все слова, которые склоняются в разной степени имеют, как правило, дополнения в виде предлогов и местоимений. Подобные частицы увеличивают количество "воды".
Пишите ваш текст как можно более кратко, лаконично и обязательно строго по теме. В таком случае, даже если "вода" будет плескаться за борта, ее процент останется в пределах нормы.
Пишите текст, опираясь на ключевые слова. Еще такие слова называют тэги. Чем больше и по теме они используются в тексте, тем ниже будет ваш показатель "воды".
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.