Документ без названия 0
  • Esquire
  • 16 апреля 2020 15:15
  • Журналисты
  • ICQ:
Часть речи в русском языке в форме глагола обозначает действие. Любое движение, изменение, состояние изменением положения выражено в глаголе. Русский язык дает глаголу признаки склонения, спряжения, рода, лица, числа, времени, залога и возвратности. При построении предложения глагол в русском языке в большинстве случаев зависим от других частей речи. Особенность привязки к другим словам, оборотам и конструкциям делает глагол в русском языке разнообразным в написании. Один глагол может иметь несколько десятков форм и конструкций написания в зависимости от разных факторов и обстоятельств.

В современных словарях русского языка насчитывается свыше 110000 слов. Количество глаголов равняется примерно 31500 слов. Без учета разнообразия форм и конструкций глаголов. Можно сказать, что глаголы занимают третье место по популярности в русском языке после существительных и прилагательных. При подсчете всех форм глаголов может получится другая цифра. Тогда глаголы будут стоять на втором месте после существительных. Русский язык развивается и дополняется новыми словами и выражениями. Все части речи обновляются, уходят в анахроизмы или прибавляются новыми, заимствованными выражениями и словами.

Глаголы дополняются и уходят вместе с обновлением речи. Подсчитать сколько именно глаголов в русском языке невозможно. Невозможно подсчитать сколько всего слов содержит язык. Взрослый носитель языка спокойно пользуется в повседневной жизни до 20000 слов. В профессиональной деятельности добавляются еще несколько тысяч слов. В самом взрослом возрасте грамотный человек может использовать всего 25000-30000 слов и считаться очень начитанным человеком. Глаголы во всех языках, как и в русском языке, всегда будут неизменной частью письма и речи. Само неизменное изменение языка влечет за собой создание и изменение глаголов.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.