Документ без названия 0
  • grupper28
  • 21 августа 2017 19:01
  • Участники
  • ICQ:
Молодых карпов ловить легко. Осенние сеголетки и двухлетки еще достаточно глупые и жадные. Они бросаются на все, что по запаху и внешнему виду хоть как-то напоминает корм. Для них неважно: червь это, тесто или кукуруза - все идет в ход, лишь бы в рот влезло. При такой ловле достаточно простой удочки, какой ловят карася.
Крупным же карпам нужен особый подход. Карп весом за пять килограмм уже обладает опытом, многие карпы уже побывали на крючке, поэтом к приманке относятся с особой осторожностью. Они не глотают ее сразу, а подолгу теребят губами, как бы ожидая подвоха. И действительно, самую малость уколовшись об острие крючка, они тут же покидают это место. Поэтому ловля крупных карпов требует особой оснастки, особенно это касается способов закрепления насадки.
Самой результативной насадкой являются так называемые бойлы. Они не насаживаются на крючок, а закрепляются особняком. Крючок же висит отдельно. Теперь, сколько бы карп не теребил насадку, он никогда не уколется о крючок, а когда решит, что все нормально и заглотает насадку, тут же подоспеет и крючок, который сделает свое черное дело.
Как насаживать бойлы
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.