Документ без названия 0
  • Elisha
  • 21 декабря 2020 23:04
  • Журналисты
  • ICQ:
Различные вазочки и вазоны используются в качестве ёмкостей для букетов цветов. Но не только для этого. Они также могут использоваться как самостоятельный элемент интерьера. Вазы, конечно, можно купить готовые, подходящие к внутреннему убранству помещения, к тому же выбор огромен и есть действительно самые настоящие шедевры. Но можно украсить простые купленные вазы в каком-то едином стиле, цвете и тому подобное. Сделать это можно разными способами.

1. Украшение различными нитями. Это может быть джутовая нить, шерстяная нить, шёлковый жгут, различные ленты, тесьма и прочее, что можно наматывать на ёмкость. Технология: на вазу наносится клей ПВА, «Момент» или другой, которым можно склеивать различные материалы, на вазу наклеивается нить по спирали, концы заправляются. После высыхания можно оставить так, а можно украсить бисером, стразами, бусинами, искусственными цветами и другим декором.

2. Украшение крупами или другими мелкими предметами (камешками, ракушками, бусинами и тому подобное). Технология: с помощью клея, например, пва, можно наклеить мелкую крупу (манку, гречку, рис, пшено). Нанести толстый слой клея, а на него уже крупу. Более крупные предметы лучше приклеивать с помощью клея «Момент» и ему подобного. Такую вазу можно раскрасить акриловыми красками, а также украсить стразами, лентами, цветами и так далее.

3. Украшение в технологии декупаж. Для этого используется клей ПВА, декупажные или обычные салфетки.

4. Кроме всех перечисленных способов вазу можно просто раскрасить акриловыми красками. Сначала маркером наносится контур будущего рисунка, потом по этому контуру наносится краска.

Во всех случаях перед нанесением украшений поверхность вазы нужно хорошо промыть, обработать наждачкой и обезжирить. Украшенные вазы можно покрыть лаком.
Вот такими простыми способами можно украсить практически любую вазу.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.