Что такое волатильность?

0
что означает слово "волатильность"

Ключевые слова: значение, слово, волатильность, финансовая терминология

Документ без названия 0
  • Esquire
  • 2 ноября 2015 20:04
  • Журналисты
  • ICQ:
что такое волатильность?

В современном мире сугубо экономические термины все чаще внедряются в повседневную жизнь. Разные финансовые сальдо, дебет, кредит далеко не предел. Такое понятие, как волатильность, лет двадцать назад было известно только посвященному кругу финансовых брокеров и людям экономических профессий. Сейчас понятие волатильность встречается все чаще в быту. Разные умные люди повторяют, что на предыдущей неделе волатильность индекса была ниже или выше. Это применяется и в отношении акций и валют.
Если попытаться поискать на просторах интернета значение этого понятия, то нас встретит очень замысловатая математическая формула, которая задается квадратными уравнениями и дробными значениями. Если постараться разъяснить значение слова волатильность для обычного человека, то можно взять для примера курс любой валюты. На предыдущей неделе курс этой валюты колебался в значении от 0,2 до 0,4 процентов. Об этом мы сможем сказать, что это низкая волатильность. Если валюта колебалась от -0,5 до 7 процентов, то это будет повышенная волатильность.
При повышенной волатильности можно говорить о нестабильности рынка. Не важно какой это рынок, ценных бумаг или валютный. Низкая волатильность дает устойчивую среду для работы. Если человек решает связать свою жизнь с торговлей на экономическом рынке, с этим понятием он будет сталкиваться регулярно. Экономисты и финансисты используют этот показатель наряду с другими финансовыми инструментами, периодически даже пренебрегая им.
Человек только начинающий работу с тонкими механизмами финансового рынка, должен помнить, что рынок не прощает недооценки, просчетов, финансовой неграмотности. Апперируя понятиями из финансовой терминологии, вы не сможете зарабатывать больше, чем теряете. И чтобы ваша личная волатильность не была повышенной, будьте финансово грамотными.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.