Продажа рукодельных изделий: как начать этот бизнес?

0

Ключевые слова: рукоделие, бизнес, продажа

Документ без названия 0
  • Elisha
  • 23 мая 2018 09:06
  • Журналисты
  • ICQ:
Чтобы начать бизнес по продаже «рукодельных изделий», для начала нужно научиться эти «рукодельные изделия» изготавливать. А это не так-то просто и не каждому дано. Если с этим всё в порядке (вы умеете делать что-то своими руками и даже уже изготовили какое-то количество изделий, которые можно продать), то тогда можно пробовать разбираться с будущим бизнесом на этом. Для начала нужно понять потребности потенциальных покупателей, разведать рынок, определиться с нишей. Если рыночная ниша, которую вы собираетесь представлять, уже занята конкурентами, то тогда у вас проблема: вам или придется искать новую нишу (а значит учиться делать что-то другое) или конкурировать с уже существующими «игроками» на рынке.

Допустим, что рыночная ниша выбрана удачно, конкуренции нет или она незначительная. Тогда следующим этапом будет составление бизнес-плана. При составлении бизнес-плана нужно будет определить, сколько будет работников, где будут продаваться изделия (арендовать помещение, строить самому или переоборудовать уже имеющееся). Можно параллельно рассмотреть возможность создания интернет-магазина, где вы будете рассказывать о своих изделиях и показывать их фотографии. В бизнес-плане также нужно всё подробно рассчитать, какие первоначальные вложения будут нужны на материалы, на оборудование. Определить, нужно ли брать кредит или достаточно будет имеющихся накоплений.

Когда с этим разобрались, то предстоит поход в налоговую инспекцию и оформление ИП. При оформлении нужно выбрать систему налогообложения и виды деятельности, которыми вы планируете заниматься.

Вот собственно и всё. А далее предстоит упорная ежедневная работа: вязать, шить, вышивать, искать клиентов, продавать, платить налоги, сдавать отчетность, покупать материалы и всё по новому кругу… Удачи!
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.