Как мотивировать рефералов?

0
Как удержать рефералов и мотивировать их к заработку?

Ключевые слова: реферал, мотивация, заработок

Документ без названия 0
  • Elisha
  • 23 января 2018 00:44
  • Журналисты
  • ICQ:
В настоящее время в интернете очень много проектов имеющих реферальную систему.

К сожалению, далеко не все рефералы приносят доход пригласившим их в тот или иной проект.
Реферальная система подразумевает необходимость определенной активности как со стороны пригласившего, так и со стороны приглашенного. Только тогда у всех участников партнерской программы будет какой-то доход, включая и проект, её предоставляющий.

Активность реферала заключается в том, что он должен выполнять определенные условия программы (писать отзывы, задавать вопросы, отвечать на них, просматривать рекламу, размещенную на проекте, посещать регулярно ресурс). Это даст ему возможность зарабатывать в проекте. Так же он имеет право приглашать новых пользователей для создания дополнительного дохода.
Реферер в свою очередь должен также выполнять установленные правила проекта (писать, быть активным на сайте). Кроме этого он должен вести работу со своими приглашенными.

В чем заключается работа с рефералами?
Сначала обязательно объяснить условия работы на проекте. По мере ознакомления нового пользователя с ресурсом пояснять какие-то нюансы, отвечать на вопросы, помогать. Можно конечно этого и не делать, но только не особо «упертый» реферал, столкнувшись с трудностями и не получив помощь, сбежит из него в ту же секунду.
Привлечь рефералов можно посредством размещения ссылки в соцсетях, на своем сайте, в своем блоге, на доске объявлений, да где угодно, если это не запрещено. Главное, чтобы эту ссылку увидели потенциальные рефералы.

Самым главным мотиватором для рефералов является достигнутый результат реферера на определенном проекте. Проще говоря, только на своем положительном примере реферер может показать, как замечательно на этом проекте и чего на нем можно достичь. Поэтому прежде чем приглашать рефералов, рефереру нужно самому достичь определенных успехов.
Своим рефералам постоянно нужно показывать свои достижения, результат своей работы, тем самым мотивируя их к деятельности.

Постоянно давать «наводки» на прибыльные темы, вопросы, предоставляя им потенциальную возможность зарабатывать больше.
Создать группу рефералов в соцсетях, делиться успехами. Это будет отлично мотивировать к работе.
Кроме этого можно проводить конкурсы между рефералами, например, кто больше всего задаст вопросов, того ждет бонус в размере (размер зависит от возможности реферера). Предложить своим рефералам реф-бэк со своего заработка по реферальной программе на период раскрутки их аккаунтов.
В этой ситуации никто не проиграет, а все только выиграют, в большей или в меньшей степени.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.