Документ без названия 0
  • Esquire
  • 7 июля 2016 15:12
  • Журналисты
  • ICQ:
преимущества заднеприводного автомобиля

Все современные производители автомобилей народного потребления постепенно переходят на выпуск авто с передним приводом. Процент переднеприводных автомобилей на рынке составляет на данный момент 87% от общего объема выпуска. Подобная статистика считывалась в сегменте наиболее востребованных машин среднего и высокого класса потребления. Почему же происходит так, что надежный задний привод автомобиля вытесняется более современным передним?
Производители автомобилей отвечают на это только очевидной тенденцией к снижению класса водителей. Еще 20 лет назад трудно было найти в школах вождения лиц женского пола в количестве больше 1 - 2 на весь учебный класс, то сейчас в классах с обучением категории В женщин гораздо больше, чем мужчин. Женский автомобиль представляет из себя машину только для перемещения. Разные точки в городе, поездка по друзьям и знакомым, вот, пожалуй, и все функции нового автомобиля. Безопасность и помощь при вождении выходит здесь на первый план. Заднеприводные автомобиля в этом случае не большие помощники. Один из их главных недостатков - плохая управляемость при заносах. При использовании автомобиля с задним приводом должна присутствовать определенная хватка, чтобы не растеряться при экстренной ситуации.
При всем вышесказанном, люксовые модели самых известных производителей, остаются верны заднему приводу. Отсюда стоит рассмотреть более объективно, каковы преимущества и недостатки заднеприводных автомобилей.
Преимущества.
- из-за особенностей расположения двигателя снижается уровень шума в салоне, вибрация, уменьшается нагрузка на трансмиссию
- ведущие задние колеса помогают совершать более уверенный поворот, так как вы рулите фактически пассивной парой колес
- нагрузка на задний мост автомобиля увеличивает его сцепление с дорогой и делает автомобиль более устойчивым
Недостатки.
- заднеприводным автомобилем сложнее управлять. Из автомобиля с задним приводом сложнее выбираться из грязи и снега. Сюда же относится проблема с выходом из заноса. Если заднеприводный автомобиль вошел в занос, то следует отпустить педаль газа. Для моральной подготовки к такому вождению нужен определенный опыт.
Исходя из всего вышеперечисленного, стоит сделать вывод, что автомобиль с задним приводом будет удобен только для людей с большим опытом вождения. Его не стоит выбирать новичкам, но и новичкам водителям стоит помнить, что при переходе на более высокую марку авто, вам все больше будет выпадать шанс взять авто с приводом задним.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.