Документ без названия 1
  • Mashanya
  • 10 сентября 2015 23:25
  • Новички
  • ICQ:
Естественно, что поведение в театре отличается от того, как человек ведёт себя в гостях, на улице или в парке.
Во-первых, потому что театр требует тишины и внимания. Отсюда, и требование администрации театра: отключить мобильные телефоны, не есть/пить/шуршать фантиками от конфет...и т.д. во время спектакля, ибо это мешает работе актёров.
Во-вторых, в театр не принято опаздывать: нет ничего хуже того, чем войти в зрительный зал во время спектакля. В этом случае вы мешаете не только актёрам, но и другим зрителям.
В-третьих, не забывайте о том, как нужно "пробираться" к своим местам. Если свет в зале ещё не погас, то вы идёте к своему месту лицом к другим зрителям и спиной к сцене (не забудьте при этом извиниться за причинённые неудобства). Если же свет уже погас, то вы тихонечко пробираетесь к своему месту лицом к сцене и, увы, спиной, к зрителям, которые сидят по ходу вашего движения.
Таким образом вы выказываете своё уважительное отношение к актёрам театра.
А, вообще, видите себя в театре естественно, но чуть-чуть потише, чем в любом другом общественном месте...примерно также, как в музее, где, если вы расшумитесь или станете, например, размахивать руками, то вам сразу же сделает замечание смотритель зала.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.
Документ без названия 0
  • Lenalary
  • 28 апреля 2018 02:02
  • Гости
  • ICQ:
Театр начинается с вешалки, так что сначала пара слов об одежде, конечно, сейчас не принято ходить в театр в смокингах и вечерних платьях, но прилично выглядетт нужно, театр-это праздник. Не стоит опаздывать, перед спектаклем, об этом, кстати напоминают, отключите мобильный телефон. Если нужно поесть-попить, руки помыть- все заранее. Театр не кино, есть во время спектакля не стоит, ведь играют живые люди, уважайте их нелегкий труд. Не принято входить после третьего звонка. Это вроде бы понятно, но бывают случаи. Ещё такой момент, спектакль окончен, уставшие Актеры выходят на поклон- а зрители в гардеробе. Не спешите уходить, скажите спасибо- своими аплодисментами тем, кто работал для вас. Пальто точно не убежит, а людям будет приятно
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.