Документ без названия 1
  • Esquire
  • 2 июля 2015 17:34
  • Журналисты
  • ICQ:
как лучше удобрить сладкий перец

Сладкий перец, а чаще всего его называют болгарский перец, уже давно и прочно занял свою позицию на огородах средней полосы России. Он стал не только растением откуда-то оттуда, выполняя роль декоративного растения, а теперь выполняет роль незаменимого растения, без которого огород уже не огород.
Правильная подкормка и удобрение сладкого перца начинается уже с момента подготовки семян к высадке на рассаду. Обычно семена перца выдерживают в теплом растворе с добавлением одной-двух ложек питательного субстрата. Это позволяет будущему перцу уже на стадии "зачатия" получить дозу питательных элементов и укрепить его плоды в будущем.
Саму рассаду сладкого перца следует удобрять, добавляя в полив растения по одной чайной ложке питательного элемента каждые два-три дня. По мере роста рассады перца эту дозу следует увеличивать из расчета один сантиметр роста на 0,5 чайной ложки больше. Питательные удобрения могут быть как искусственные, купленные в магазине, так и свои - для этих целей подойдет любое минеральное удобрение, например зола.
Перед посадкой рассады в открытый грунт, каждую лунку следует снабдить своей порцией минеральных удобрений. Та же зола в размере 0,5 стакана на лунку вполне подойдет для этих целей. Как только перец пойдет в рост на открытом грунте схема его полива и удобрения может производится по принципу - 1 раз в 10 дней.
Больше всего сладкий перец боится хлора и навоза в любом виде. Удобрения подобного типа запрещено использовать для его подкормки. Лучше всего подкармливать перец подкормкой с добавлением калия и азота. Также сажать сладкий перец лучше всего на то место, где в предыдущем году росла фасоль или горох. Эти растения снабжают почву азотом и благотворно влияют на рост и плодоношение перца.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.