Документ без названия 0
  • Esquire
  • 6 ноября 2018 14:48
  • Журналисты
  • ICQ:
как безопасно снять кота с дерева

Все представители семейства кошачьи, за исключением единичных видов кошек, умеют карабкаться по деревьям. Природа и эволюция позволила кошке добывать себе пропитание и спасаться от крупных хищников на земле и на ветках деревьев. Свое уменье могут продемонстрировать большие кошки из жаркой саванны и домашние котики из обычной квартиры. Цепкие лапы, острые когти и отличная координация позволяют кошкам спокойно взбираться на дерево и бродить по ветвям. Случай, когда кот застрял на дереве и не может спуститься обратно, единицы. Кот может проявлять свою волю и не хотеть слезать на землю, но по-настоящему испугаться и застрять на дереве он может только в исключительных случаях.

Начинать беспокоиться за животное необходимо после длительного пребывания на дереве. Вы видите кота на дереве больше суток, он мяучит и пытается безуспешно спуститься, то в этом случае стоит забить тревогу. Возможно кот прятался от собаки или человека и в приливе адреналина быстро взобрался на дерево. После того, как опасность миновала, животное уже не смогло вернуться обратно. Стоит помнить, что помочь безопасно снять кота с дерева, может служба спасения. В России служба работает по экстренному номеру 01. Самостоятельная попытка снять кота требует подготовки. Необходимо приставить лестницу к дереву и обязательно взбираться по ней. С собой надо иметь доску или холщовую тряпку. Коту можно кинуть тряпку, чтобы он зацепился за край. То же самое можно сделать с доской.

Кот может сидеть как на стволе, так и на ветке дерева. Можно добраться до него без усилий, а можно приложить сообразительность для проведения операции спасения. Уставшее животное может быть напугано, но инстинкт самосохранения все равно будет вести его к человеку. Обязательно следует проводить операцию по спасению кота в группе людей. Один человек обязательно должен следить за безопасностью спасателя. Снимать кота с дерева вам может не придется никогда в жизни. Всегда стоит помнить, что при наличии возможности лучше отдать все решение в руки профессионалов.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.