Документ без названия 2
  • Esquire
  • 19 июня 2015 15:03
  • Журналисты
  • ICQ:
кошки породы мэнкс

Упоминание о кошках этой породы существует еще в старых корабельных записях, которые хранятся на острове Мэн в Ирландском море. Собственно оттуда и считается, что кошки Мэнкс начали свою историю. Есть мнение, что еще в 16 веке предки этой породы кошек были завезены на остров с нашего Дальнего Востока и эта кошка имеет наши дальневосточные корни.
Внешность кошки Мэнкс.
Эти кошки имеют крупное, плотное телосложение с четко выраженным изогнутым позвоночником. Хвост у кошек купирован и в длину составляет не больше 10 позвонков, что в метрической системе обозначает не более 12-14 сантиметров. Шерсть особенностей не имеет. Может быть как длинной, так и короткой. Сама шерсть по структуре плотная. Цвет может быть любым.
Характер кошки Мэнкс.
кошки породы мэнкс

По характеру эти кошки очень миролюбивы и прекрасно уживаются в большой семье с маленькими детьми и с большим собаками. Кошка Мэнкс не из пугливых кошек и может дать отпор любому, посягающему на ее территорию. Вместе с тем, эти кошки очень любят воду и могут часами плескаться в теплой ванне, окруженные заботой и обожанием хозяев.
Здоровье кошек Мэнкс.
Кроме, как заболеваний короткого хвоста кошек, которые у них очень чувствительны, кошки предрасположены к заболеваниям моче-половой сферы. Также из-за особенностей строения позвоночника имеется склонность к заболеваниям опорно-двигательного аппарата.
Особенности ухода за кошкой Мэнкс.
в первую очередь следует следить за чистотой шерсти животного. Кошка Мэнкс по своей природе очень аккуратна и чистолюбива, но полностью себя обеспечить полноценным уходом не может, в следствии плотности своей шерсти. Кошку следует купать не реже 1 раза в неделю. Чистить шерсть жесткой расческой, особенно в период линьки. У кошки Мэнкс есть очень много от своих диких предков и в первую очередь это острые как бритва когти, которые следует регулярно стричь.
При всем при этом кошка Мэнкс может стать вашим любимым и обожаемым животным в семье при должном за ней уходом и оказанием заботы.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.