Как усмирить кота?

0
Маленький котенок, постоянно кусается и царапается при любом контакте, окружен заботой и вниманием, но в ответ только огрызается

Ключевые слова: кот, усмирить, успокоить

Документ без названия 0
  • Хиппа
  • 10 февраля 2016 16:55
  • Гости
  • ICQ:
Такое поведение вполне нормально для котенка! Моя кошка, пока была маленькая, вообще, "охотилась" за ногами, напрыгивала и расцарапывала в кровь. Про руки я, и вовсе, молчу. Всей семье ходили исцарапанные и искусанные. С возрастом все это само прошло. Теперь она спокойная и очень ласковая. Укусить или поцарапать может, если ты ее совсем уж достанешь.
Но, если такое поведение нет сил терпеть, то попробуйте капельки "Кот Баюн". Они не гормональные, изготовлены полностью на натуральной основе, так что, вы точно не навредите ими животному.
Просто добавляйте ежедневно в питьевую водичку капель по 10-12. После недели такого питья уже будет виден ощутимый эффект. Животное станет заметно спокойнее и покладистее.
И желание царапаться и кусаться должно в нем поулечься. Попробуйте! Или просто потерпите 3-4 месяца.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.