Где обитают Кенгуру?

0

Ключевые слова: кенгуру

Документ без названия 0
  • Duk
  • 4 января 2018 08:16
  • Новички
  • ICQ:


По всей видимости, этот вопрос предназначен, прежде всего, для прочтения школьникам младших классов. Так как очень трудно представить, что кто-нибудь из взрослых людей, окончивших среднюю школу, не знает, на каком материке обитают кенгуру. А вот школьники, которые только познают мир, конечно, интересуются подобными вопросами.
Кенгуру - это уникальные животные, которые обитают на не менее уникальном материке под названием Австралия. Австралия – это единственное место на земле, где сохранились и живут сумчатые животные. К таким животным относится и кенгуру.
Сумчатые – это звери, которые имеют специальный кожаный мешок или сумку на теле, предназначенный для вынашивания потомства. Маленький кенгуренок сразу после рождения, забирается в эту сумку, где чувствует себя в безопасности и комфорте, и живет в этой сумке, выходя из нее время от времени, еще достаточно долгое время.
Кроме этого, у кенгуру еще очень необычный внешний вид. Передние лапки у этих зверей очень маленькие, короткие и слабые. Тогда как задние лапы или лучше сказать ноги очень крупные, сильные и развитые. При помощи их кенгуру может совершать гигантские прыжки, длина которых иногда достигает семи метров, в зависимости от величины особи. Это к слову о том, в какой среде обитают кенгуру.
Как правило, крупные породы кенгуру обитают в саваннах и пастбищах. Там они могут передвигаться своими удивительными прыжками без каких-либо препятствий. Существуют более мелкие виды кенгуру, например серый или лесной кенгуру. Эти кенгуру могут проживать и в тропических лесах. Есть даже древесные кенгуру, которые вообще живут на деревьях. Отдельные виды проживают в горной местности. Но в любом случае, географическое место обитания этих животных – это материк Австралия и соседние острова.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.