Что за таблетки "Налгезин Форте"?

0
Документ без названия 0
  • Senses
  • 5 марта 2021 16:11
  • Журналисты
  • ICQ:
налгезин форте


Противовоспалительные и болеутоляющие таблетки "Налгезин". Таблетки продаются в картонной упаковке. В одной упаковке содержится 10 таблеток. Упаковки есть и побольше. Таблетка овальной формы, двояковыпуклые. Покрыты пленочной оболочкой, голубого цвета. В каждой таблетке содержится 250 миллиграмм напроксена натрия. Остальные 25 миллиграмм, это вспомогательные вещества.

Всасываются таблетки максимально быстро. Но все зависит от наполненности желудка. Полное растворение таблетки происходит через два часа. Препарат выводится из организма через 10-15 часов.

Показания к применению:

Головная боль или мигрень;
Зубная боль;
Боль в ушах, горле, носу;
При любых болях в суставах или мышцах;
Артрит, остеоартрит;
Боль в позвоночнике;
Менструальная боль.

Противопоказания:

Непереносимость любого вещества, который содержится в препарате;

Препарат нельзя принимать детям, возраст, которых не достиг 12 лет;

Лучше воздержаться от применения беременным женщинам. А также женщинам, которые кормят. Применение возможное, но с осторожностью.

Язва или любая другая проблема с ЖКТ;

Почечная или печёночная недостаточность;

Тяжёлая сердечная недостаточность;

Побочные эффекты:

Чаще всего побочные эффекты наблюдаются со стороны кишечника или желудка. Первые симптомы: тошнота, рвота или боль в животе. А также, может возникнуть внутреннее кровоизлияние. Образовываются пептические язвы. Пищеварительная система не отстаёт. В первую очередь появляется боль в животе, изжога, вздутие живота, запор или наоборот рвота.

Также очень часто у пациента появляется головная боль. Боль может быть как временная, так и постоянная. К боли добавляется головокружение. Появляется бессонница, нарушение сна. У пациентов отмечается частая раздражительность, переутомляемость.

Другие побочные эффекты встречаются достаточно редко. Например: сыпь, зуд, отек, одышка, тахикардия. Со стороны сердечно-сосудистой системы, очень редко проявляется сердечная недостаточность. Редко появляются проблемы с печенью.

Применение:

Таблетки следует глотать целиком, разрезать или делить их не нужно. Препарат запивается водой. В день рекомендуется пить 2 таблетки. Максимальная доза в сутки составляет 4 таблетки. Но уже после 3 таблеток могут быть побочные эффекты. Применять препарат можно в течение 10 дней.

Препарат "Налгезин" отпускается в аптеках без предъявления рецепта. Срок годности составляет 5 лет. Особых условий хранения у препарата нет. Важно: хранить в недоступном месте для детей. С особой осторожностью принимать людям, которые имеют аллергию, или болеют диабетом.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.