Как приготовить скраб от целлюлита в домашних условиях?

0
Как приготовить скраб от целлюлита? Состав? Как долго может храниться такой скраб? Как часто можно использовать?

Ключевые слова: домашний скраб, красота и здоровье, прощай целлюлит

Документ без названия 0
  • Esquire
  • 4 сентября 2022 00:30
  • Журналисты
  • ICQ:
скраб от целлюлита


Для избавления от целлюлита придумано множество специальных скрабов на основе натуральных и искусственных компонентов. Все скрабы действуют по одному принципу. Масляная основа дополнена структурными вкраплениями. Скраб плотно втирается в проблемные участки кожи. Вкрапления, больше похожие на крупный или мелкий абразив, буквально шлифуют верхние и средние слои кожи. Кожа повреждается и обновляется позже с уже менее заметными следами повреждений в виде целлюлитной корки. Насколько эффективны такие процедуры вопрос спорный. Целлюлит образуется из-за целого комплекса преобразований в организме. Убрать его просто внешним воздействием невозможно.

Скрабы от целлюлита можно как купить в магазине, так и приготовить в домашних условиях. Дома скраб от целлюлита готовится просто. Буквально из любых подручных средств можно сделать отличный скраб для проведения косметической процедуры. Как было сказано выше, скраб состоит из двух компонентов. Масляная основа и абразивный компонент.

Масляную основу можно сделать из любого растительного масла. Оливковое масло, льняное масло, масло подсолнечника вполне подойдут для масляной основы. Можно взять основу из искусственного масла. Отлично подойдут нежные крема для рук, лица, шеи.

скраб от целлюлита


Абразивную или «песочную» составляющую готовят из морской соли, тростникового сахара, меда, морского песка, речного песка. Когда нужен абразив покрупнее, то берут обжаренные или зеленые зерна кофе, цельные овсяные хлопья, цельные ядра гречихи.

Размешивают масляную основу и абразивную составляющую в пропорции 1 к 2. Для примера на 50 грамм масла добавляют 25 грамм меда. Все тщательно перемешивают до однородной консистенции. Когда скраб готов, то можно приступать к косметическим процедурам по привычной методике. Домашние скрабы от целлюлита не отличаются долгим периодом хранения. Обычно домашние скрабы не хранят больше 3 дней с момента приготовления. Домашний скраб, также как и фабричный, необходимо использовать максимально 2-3 раза в неделю.

При обнаружении аллергических реакций, повреждений кожи скраб необходимо сменить или временно отказаться от процедуры нанесения. Скрабы от целлюлита, приготовленные дома, ничуть не уступают по эффективности своим фабричным братьям. Правильное соблюдение процедуры и хорошо подобранный скраб поможет или полностью избавиться от целлюлита, или существенно улучшить существующую проблему с кожей.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.