Документ без названия 0
В середине декабря в России планируется начать массовую вакцинацию против коронавируса. В среду (2 декабря 2020 г.) президент Владимир Путин приказал правительству сделать это. В первую очередь вакцинируются врачи и учителя. В то же время будут продолжены испытания зарегистрированной летом вакцины Sputnik V, разработанной московским Институтом Гамалеи.

Заявка на прохождение теста

Уже в сентябре в Интернете появилась реклама: «Вызовитесь на тестирование вакцины против COVID-19». В то время было мало информации о Спутнике V, и количество новых случаев заражения в России еще не вызывало тревоги. Однако к концу ноября ситуация изменилась, и количество новых случаев заражения резко возросло. Решила рискнуть и сделать прививку. В конечном итоге меня убедило положение моих друзей, которые были серьезно больны и находились на карантине в своей квартире.

Поискав в Интернете информацию о вакцине Sputnik V, я нашла сайт администрации города Москвы, где нашла соответствующий опрос. Вы должны были заполнить его, указав, среди прочего, был ли я уже болен коронавирусом, контактировал ли я с инфицированным человеком в последние две недели и страдала ли я хроническими заболеваниями. По данным Управления общественного здравоохранения, люди, у которых уже есть Covid-19, не должны проходить вакцинацию в этом сезоне. Через неделю меня по телефону попросили выбрать больницу, в которой я буду проходить первичное обследование.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.