Документ без названия 0
  • grupper28
  • 15 ноября 2020 11:33
  • Участники
  • ICQ:
Повышенный или высокий уровень сахара в крови - очень опасное явление. Такое состояние организма лучше не допускать. Но не будешь же каждый час измерять уровень саха глюкометром. А если этого приборчика нет? Как тогда определить, что уровень сахара опасно завышен?

Существуют признаки, результатом которых может быть высокий сахар. Вот некоторые из них.
Постоянное чувство усталости. Человек не голоден, не перетрудился, а усталость во всем теле присутствует.
Частые походы в туалет тоже должны насторожить.
Затуманенное зрение и беспричинный зуд во всем теле может указывать на избыток сахара.
Если порезы и ранки долго не заживают - это тоже связано с уровнем сахара в крови.

Предупрежден, значит, вооружен. Иногда эти нехитрые приемы помогу обнаружить болезнь на ранних стадиях, вылечить которую намного легче, чем болезнь запущенную.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.
Документ без названия 0
1. Вы устали в течение дня.
Когда вы едите сахар, вы можете получить кайф. Но то, что поднимается, должно падать. Так что повышение уровня сахара в крови в конечном итоге резко упадет, оставив вас с энергетическим спадом. Вы будете чувствовать себя измотанным и вялым, ища сладости, которые помогут вам восстановить этот высокий уровень сахара. Чтобы обуздать тягу к сахару, постарайтесь включить в свой рацион больше клетчатки и белка, питательных веществ, которые способствуют «настоящей» энергии. Это потому, что клетчатка и белок дольше сохраняют чувство сытости, поскольку они медленнее перевариваются. И они не вызывают повышение и понижение уровня сахара в крови, как продукты с высоким содержанием сахара. Выбирайте белки, такие как яйца и нежирную курицу, и продукты, богатые клетчаткой, такие как фрукты, овощи и цельнозерновые.

2. Вы постоянно теряете сознание.
Слишком много сахара может плохо сказаться на вашей коже. Если вы относитесь к тем, кто чувствителен к повышению уровня инсулина в результате употребления сахара, ваши бушующие гормоны могут вызвать высыпание прыщей. Так что, если вы страдаете от кожи менее звездного качества, посмотрите, не сахар ли в этом виноват. Для получения информации о продуктах, полезных для вашей кожи, ознакомьтесь с 10 продуктами для здоровой и красивой кожи.

3. Вы жаждете сладкого.
Это замкнутый круг. Чем больше сахара вы едите, тем больше ваш мозг хочет сахара - то, что он считает наградой. Это почти как если бы ты принимал наркотик. Ваше тело жаждет вкуса и ощущения высокого уровня сахара. И от этой зависимости бывает трудно избавиться.

4. Вы капризны.
Когда вы едите сахар, у вас будет кратковременный прилив энергии. И тогда вы рухнете, и у вас останется мало энергии. А это значит, что вы будете ворчливым и раздражительным. Несомненно, нездоровая пища может удовлетворить ваши вкусовые рецепторы и сделать вас счастливыми на короткое время. Но они не пойдут на пользу вашему долгосрочному настроению.

5. Вы поправились на несколько десятков килограмм.
Этот полдник должен быть куда-то доставлен, а закуски с высоким содержанием сахара обычно приносят килограммы в ваш живот. Это потому, что слишком много сахара приводит к повышению уровня инсулина. И этот инсулин часто увеличивает жир на животе, а не на других частях тела. Так что, если ваши джинсы внезапно стали удобными, возможно, пришло время отказаться от сладких закусок и напитков с сахаром.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.