Документ без названия 0
  • Esquire
  • 17 ноября 2020 17:54
  • Журналисты
  • ICQ:
можно ли пить ремантадин с антибиотиками


Препарат для лечения вируса гриппа ремантадин был введен в обращение еще в середине прошлого века. Доказанная лечебная эффективность ремантадина и воздействие препарата на вирусы гриппа, на несколько десятков лет включила лекарство в список первоочередных при назначении лечения докторами. До 21 века ремантадин боролся с разными типами вируса гриппа, ОРВИ. Только во втором десятке лет 21 века его эффективность начала снижаться. Развитые страны стали признавать ремантадин неэффективным и устаревшим препаратом. Вирусы гриппа и простуды мутировали за многие десятки лет и приспособились к воздействию ремантадина. Больше препарат не действует столь надежно, как несколько десятков лет назад.

В России и странах Восточной Европы ремантадин все еще применяется, как средство для лечения гриппа и простуды. Врачи могут выписать препарат, как отдельное, так и в сочетании с другими препаратами. Применяется ремантадин для профилактики и лечения заболеваний, передающихся от насекомых к человеку. Действующее вещество воздействует на синтез белка при делении вируса и останавливает заражение клетки. Хоть со временем препарат снизил свою эффективность, но остался в списке назначаемых препаратов.

можно ли пить ремантадин с антибиотиками


Чаще всего ремантадин назначают вместе с противовоспалительными, жаропонижающими, укрепляющими препаратами. Встречаются комбинации ремантадина с разного рода антибиотиками. Сочетание с антибиотиками назначается врачом при острой фазе воспаления или при подозрении на комплекс заболеваний. Дозировка препарата и порядок употребления определяется строго по назначению врача по состоянию больного.

Антибиотики и ремантадин никак не взаимодействуют между собой. Прямое воздействие на очаг воспаления от антибиотиков и угнетение воздействия вирусов никак не мешают при комплексном лечении по назначению. Если пить ремантадин и антибиотики без назначения врача, то действия двух препаратов могут снижаться по причине отсутствия прямого воздействия. Антибиотики уничтожают любые бактерии без определения степени воздействия. Поврежденные антибиотиками живые клетки не способны подвергаться воздействию активной части ремантадина.

Пить одновременно ремантадин и антибиотики можно, но только строго по назначению врача. Употребление препаратов в таком сочетании без медицинского обоснования может снизить действие ремантадина и отложить выздоровление больного. На рынке медицинских услуг появилось множество более эффективных препаратов, чем ремантадин. Время ремантадина подходит к финальному завершению. Эволюция вирусов и бактерий убирает наименее эффективные препараты из списка для лечения людей.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.