Документ без названия 1
  • Esquire
  • 24 октября 2020 22:42
  • Журналисты
  • ICQ:
станет ли COVID 19 сезонной болезнью


Человечество на протяжении всей истории сталкивается с массовыми эпидемиями и пандемиями. Еще в трудах древнего историка Плутарха существует история о том, как бог наслал на греческий город Афины свой гнев в виде страшной лихорадки и последующей смерти. В средние века человечество косили чума, грипп, тиф, коклюш и остальные болезни инфекционного и вирусного происхождения, не известные людям древности. С развитием медицины росли познания в болезнях, методах лечения болезни и профилактики заболеваний. К прорывному 20 веку многие болезни древности были побеждены полностью. На многие болезни были придуманы эффективные методы лечения.

Все живое в мире подчиняется законам эволюции и стремится приспособиться к условиям окружающей среды. Выживают в условиях естественного отбора и борьбы за выживание самые приспособленные организмы. Вирусы и микробы, вызывающие болезни человека, ведут такую же борьбу, как и другие сложные и простые организмы. Они развиваются, приспосабливаются к условиям среды. Появляются новые виды вирусов и микробов. В медицине такие виды называют штаммы. Новые штаммы не реагируют на старые методы лечения и вызывают новые заболевания у человека. Такие штаммы в современном мире вызывали такие болезни, как грипп «испанка», гонконгский грипп, птичий грипп, атипичная пневмония, свиной грипп.

В 2019 году мир посетила новая разновидность известных вирусов из семейства коронавирусов. Из Китая пришел новый штамм, ставший известным, как COVID 19. Новый вирус распространился стремительно по всему миру, вызвав пандемию огромных масштабов, сравнимую с пандемией начала 20 века гриппа «испанка». Весь 2020 год прошел под корректировкой коронавируса COVID 19. Врачи и ученые до сегодняшнего дня разрабатывают эффективные методы лечения заболевания и виды профилактики. Коронавирус COVID 19 опасен повышенными процентами умерших от заболевания. Порядка 3-5% заболевших умирают от коронавируса. Очень тяжело переносят COVID 19 порядка 25-30% заболевших.

станет ли COVID 19 сезонной болезнью


В ближайшем будущем человечество должно найти эффективные методы лечения и профилактики COVID 19. Уже тестируются вакцины от нового коронавируса и лекарства. Существуют много теорий как человечество будет жить с коронавирусом COVID 19 в будущем. Самые реалистичные предположения строятся на опыте пандемий прошлого. Наиболее вероятна такая картина, при которой пандемия будет постепенно идти на спад. Переболеют коронавирусом COVID 19 свыше 20% от населения Земли. К 2023 году будут выпущены вакцины от болезни и найдены самые эффективные способы лечения. У большинства населения будет выработан устойчивый иммунитет к COVID 19. Коронавирус останется с человечеством навсегда, но станет такой же привычной, ежесезонной болячкой, как грипп или ОРВИ.

На основе борьбы и выживаемости видов строится вся теория происхождения жизни на планете. Вирусы и бактерии ведут свою борьбу за существование. На протяжении всей истории человечества мы пока успешно выигрываем одну битву за другой с вирусами и представителями мира бактерий. Коронавирус COVID 19 хоть и стал опасным представителем своего вида для человека, но явно не претендовал на полную победу над людьми.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.