Документ без названия 0
  • Esquire
  • 25 октября 2020 00:10
  • Журналисты
  • ICQ:
можно ли пить азитромицин более 3 дней


Ряд препаратов можно назвать «золотой классикой» современной медицины. Всемирная организация здравоохранения называет такой список «основным списком лекарственных препаратов». В подобный перечень вводят только лекарственные средства с проверенной годами и испытаниями эффективностью. Азитромицин входит в подобный список и используется для лечения огромного списка заболеваний на протяжение 40 лет во всех странах мира.

По своей классификации Азитромицин относят к группе полусинтетических антибиотиков широкого спектра действия. Синтезированный еще в 80-ых годах прошлого века, препарат показал свою эффективность при лечении заболеваний микробного и вирусного происхождения. Главное, лечебное действие антибиотика заключается в приостановлении синтеза белка в клетке, что приводит к остановке размножения бактерии или клетки и уменьшает разрушительное воздействие.

можно ли пить азитромицин более 3 дней


Азитромицин широко применяют при лечении инфекций дыхательных путей, кожных покровов, тканей. Как и любой антибиотик, Азитромицин применяется в комплексе лечения заболевания на основе длительного применения. Препарат показал наибольшую эффективность при достижении максимальной в крови и тканях больного. Врачи назначают Азитромицин в дозировке, адекватной состоянию больного на период приема до 10-15 дней.

Азитромицин по назначению врача необходимо применять строго на период от 7-10 дней. Без назначения врача употребление антибиотика не рекомендуется. Если употребление Азитромицина началось по собственной инициативе, то препарат надо пить по полному курсу лечения. Бросить употреблять антибиотик через 2-3 дня означает повергнуть себя опасности создать резистентность болезнетворных бактерий в организме.

Не доказана эффективность препарата Азитромицин при большинстве вирусных заболеваний. Азитромицин оказывает сниженное токсическое воздействие на организм человека, но все равно подвергает опасности быть отравленным лекарственным препаратом. При наличие болезни печени, почек, сердца употребление препарата должно происходить под обязательным контролем врача.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.