Документ без названия 1
  • Esquire
  • 6 апреля 2020 14:30
  • Журналисты
  • ICQ:
можно ли заразиться коронавирусом если выходить на балкон


По официальной информации всемирной организации здравоохранения порядок передачи нового коронавируса COVID19 определяется тремя основными формами
1. Воздушно-капельная форма передачи
2. Орально-фекальная форма передачи
3. Контактная форма передачи

Все формы передачи нового вируса COVID19 подразумевают передачу от человека к человеку. Для профилактики заражения коронавирусом нового типа рекомендуется держаться на расстоянии не менее 2-3 метров от человека, мыть руки после любого незащищенного контакта в публичном месте и после посещения туалета. Нельзя дотрагиваться до слизистых оболочек носа, чесать глаза, есть еду из рук. Рекомендуется выходить на улицу только в случае крайней необходимости и надевать защитную медицинскую маску.

Правительство разных стран рекомендуют соблюдать режим самоизоляции и карантина на весь период действия пандемии. Все специальные меры направлены на изоляцию людей друг от друга и максимальное снижение взаимодействия между людьми. Населению рекомендуется находится дома и проводить весь свой досуг исключительно в рамках своей квартиры или помещения для проживания. Такие мероприятия направлены на снижение распространения вируса и уменьшения общего количества заболевших людей. В квартире у человека практически нет шансов заразиться при соблюдении условий гигиены.

Другой вопрос заключается в факторах заражения при взаимодействии с внешней средой даже при нахождении в закрытом помещении. Многие любят выходить на свой балкон для того, чтобы подышать воздухом, погулять, заняться домашними делами. Теоретически такие походы на балкон могут спровоцировать вирусное заражение через передачу воздушно-капельным путем. Особенно увеличивается такой риск заражения при повышенной влажности внешней среды. В дождливую погоду, при тумане, иных осадках необходимо воздержаться от походов на балкон. Риск заражения при непрямом контакте хоть и остается минимальным, но достигает нескольких десятых процентов от общего числа заражения.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.