От чего возник коронавирус?

0
От чего возник коронавирус? Как появился на самом деле? Военные? От диких животных(летучий мышей в Китае в пищу принимали)?

Ключевые слова: коронавирус, COVID19

Документ без названия 0
ВСЕ вирусы мутируют. Некоторые мутации вызывают отмирание вируса. Некоторые мутации не оказывают существенного влияния. Некоторые мутации могут облегчить распространение вируса или сделать вирус более смертоносным. Многие мутации не позволяют остановить вирус иммунитетом, выработанным против предыдущих штаммов этого вируса (это делает существующие вакцины бесполезными для нового штамма).

В случае COVID-19 у нас есть естественная мутация, которая сделала вирус достаточно различным, чтобы его не остановил иммунитет к другим штаммам вируса короны, и немного более опасным при передаче от человека к человеку по воздуху.

Таким образом, мы столкнулись с вирусом, который может передаваться от человека к человеку, и его не остановить ни одна существующая вакцина.

Одним из факторов, делающих этот вирус особой проблемой, является то, что у вируса есть умеренно длительный инкубационный период между моментом, когда человек изначально инфицирован, и тем, когда у него начинают проявляться симптомы, но вирус все еще может передаваться от инфицированного человека другим людям даже во время период инкубации. Это означает, что люди, подвергшиеся воздействию вируса, могут распространять вирус, даже если они еще не больны.

Так случилось с COVID-19. Люди, которые подверглись воздействию вируса, путешествовали и распространяли вирус, хотя они еще не были больны.

Сегодня это происходит чаще, чем несколько десятилетий назад, потому что путешествует больше людей, и они путешествуют дальше и быстрее, чем когда-либо прежде. Кроме того, большинство дальних путешествий совершается на самолете, и авиалайнер - почти идеальная ситуация для передачи любой воздушно-капельной инфекции, потому что у вас есть большая группа людей, находящихся рядом друг с другом в закрытой кабине, и все они дышат одним и тем же переработанным воздухом в течение нескольких часов.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.