Документ без названия 0
  • Esquire
  • 18 марта 2020 13:23
  • Журналисты
  • ICQ:
повышает ли иммунитет дополнительный сон


Иммунитет человека складывается из способности распознавать чужеродные тела, микробы, вирусы внутри организма и уничтожать инородное присутствие с помощью основных механизмов воздействия. Самыми главными регуляторами иммунной защиты принято считать клетки лимфоциты. Основной задачей лимфоцитов как раз и считается защита организма от внешнего воздействия. Лимфоциты способны не только уничтожать инородные микробы, вирусы и тела, но и запоминать способы борьбы. Такое свойство иммунных клеток называют в медицине иммунный ответ. Вся иммунная система состоит из вспомогательных и основных клеток. Бактериофаги, эритроциты, тромбоциты действуют в комплексе защитной системы организма.

Порядок образования клеток защитной системы организма такой же, как и других клеток крови человека. Для успешного обновления лимфоцитов, бактериофагов необходимо соблюдать условия постоянства внутренней среды организма, общую функциональную стабильность здоровья тела человека. Здоровый сон человека играет не последнюю роль в регуляции важных жизненных процессов. Сон позволяет «перезагружаться» главным системам в организме человека, стабилизирует нервную систему и прямо влияет на общую устойчивость организма к сопротивляемости к внешним угрозам. Медики сообщают, что для поддержания здоровья требуется спать в день не менее 8 часов. Такой режим позволяет обновляться клеткам крови в оптимальном состоянии и держать уровень иммунитета на высоком уровне.

Остается открытым вопрос с ролью дополнительного сна на уровень иммунитета человека. С одной стороны дополнительный, дневной сон увеличивает силы человека и стабилизирует общее состояние организма. С другой стороны такой сон в большом количестве в дневное время показан только детям. Во взрослом состоянии дополнительный сон негативно может повлиять на здоровье сердечно-сосудистой системы. Врачи, изучающие природу сна, утверждают, что обновление организма человека происходит только при фазе быстрого сна. При такой фазе сна человеку снятся яркие сны. В дневное время человек редко доходит до состояния быстрой фазы сна. По этой причине сны при дополнительном сне снятся гораздо реже. Восстановление организма и поддержание иммунной системы в таком случае практически не происходит. Дополнительный сон полезен только для восстановления нейронной связи между синопсами коры головного мозга.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.