Документ без названия 0
  • Esquire
  • 23 марта 2020 16:15
  • Журналисты
  • ICQ:
совместим ли тиосульфат натрия с антибиотиками


Препарат натрия тиосульфат применяют в медицине как специфичный препарат для предотвращения отравления организма тяжелыми металлами и токсичными соединениями. Обладает химической способностью вступать в активную связь с тяжелыми металлами и токсинами и образовывать малотоксичные соединения. С помощью натрия тиосульфата лечат отравления ртутью, медью, фенольными соединениями. В ряде случаев используют натрия тиосульфат в паразитологии. Некоторые клещи образуют опасные токсины при внедрении в тело человека. Препарат помогает устранить последствия опасного заражения и предотвратить интоксикацию организма. Применяют тиосульфат натрия как специфичный антидот при отравлении цианистым калием.

Сочетание препарата тиосульфат натрия и антибиотиков различного спектра действия практически не встречается. Антибиотики прописывают для снижения воспалительной деятельности инфекционного происхождения. Абсолютно разные препараты могут быть выписаны одновременно только при совпадении диагнозов разной этимологии. Когда отравление наблюдается на фоне инфекционного заболевания такие препараты могут применяться одновременно. Тиосульфат натрия никак не взаимодействует с антибиотиками. Одновременное применение не приводит к отрицательным последствиям. Врач анализирует ситуацию больного и на основании анамнеза выписывает лечение. Отказ от одновременного введения специфичного антидота и антибиотиков может быть связан с функциональным состоянием внутренних органов больного.

Одновременный прием таких лекарств нагружает почки и печень пациента. При наличии хронических заболеваний этих внутренних органов или повреждений печени и почек, врач строго дозирует введение тиосульфата и антибиотиков или отменяет одновременное лечение. Тиосульфат натрия вводится с помощью уколов внутривенно. По причине разного фармакологического состава препарата и назначенного антибиотика может также отменяться одновременное лечение.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.