Документ без названия 0
  • Esquire
  • 6 марта 2020 16:57
  • Журналисты
  • ICQ:
рождаются ли переношенные дети


Нормальным периодом беременности у женщин считается срок 40 недель. В этот период у плода формируются все необходимые системы самостоятельного жизнеобеспечения. Плод готов к рождению и отделению от материнского тела. Полностью вынашивают плод порядка 50% женщин. Примерно 20% детей рождаются недоношенными. Степень недоношенности зависит от многих факторов. Современная медицина полностью готова к такому развитию беременности и разработала целый ряд мер для максимального снижения риска для здоровья матери и будущего ребенка. Существует в медицине акушерства и такое понятие, как переношенность плода. Такие случаи встречаются гораздо реже и общее количество таких беременностей не превышает 15% от общего количества.

Основными причинами появления на свет переношенных детей медики считают проблемы со здоровьем у будущей матери, психологические и психические расстройства личности матери, нарушения развития самого плода. Выделяют несколько степеней переношенности будущего ребенка.
В период от 40 недель до 40 и 6 дней беременности говорят о тенденции к переношенности
В период от 40 недель и 6 дней до 42 недель беременности говорят о переношенности
В период от 42 недель и выше говорят о запущенной переношенности
Уже со второй стадии готовятся принудительные роды.

Переношенные дети рождаются с наименьшим количеством внешних патологий, но с большим риском врожденных заболеваний нервной и эндокринной системы. Проблема с переношенными детьми кроется в физиологии человеческого организма. После 40 недели нахождения в утробе матери питательные силы родительского организма уже не могут обеспечить растущий, новый организм. На фоне дефицита питательных средств у будущего ребенка начинают развиваться патологические изменения. Врачи при обнаружении тенденции на переношенность готовят женщине принудительные роды. Такие роды позволяют сберечь здоровье матери и будущего малыша, исключить возможные болезни в будущем.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.
Документ без названия 0
Если под почтовым термином вы имеете в виду младенцев, родившихся после 40 недель, конечно же, они есть. 40 недель - это в среднем. Типичная продолжительность беременности у человека составляет 37–42 недели. Некоторые женщины даже доживают до 43–44 недель со здоровыми детьми. Я не говорю, что это всегда полезно и безопасно, но в большинстве случаев. В моей семье в среднем 42 недели, от матери к дочери. Моей сестре было 44 года, у нее родился первый ребенок. Так, что такие случаи на самом деле не редкость в акушерской практике, но как правило, переношенные и недоношенные дети не всегда хорошо.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.