Документ без названия 0
  • grupper28
  • 26 декабря 2019 17:43
  • Участники
  • ICQ:
в каких случаях помогает вьетнамский бальзам звездочка


Это сейчас бальзам "Золотая звезда" - в простонародье "Звездочка" - можно приобрести в различных модификациях: это и привычная для нас мазь в маленькой жестяной коробочке, и бальзам в жидком состоянии, и в виде карандашей для ингаляций, и в виде сиропов, капель, спрея и даже пластырей. Раньше вьетнамская "Звездочка" существовала только в виде мази. Но и в таком виде ему находили достаточно способов применения.

Его использовали по прямому назначению: наносили на виски, чтобы унять головную боль, мазали под носом для лечения насморка, а при сильном кашле и простуде натирали бальзам грудь, считали незаменимым при укусах насекомых и при поражении крапивой. Помогает эта мазь и при ревматизме и радикулите, при болях в мышцах и суставах, лечит грибок ногтей и способствует быстрому заживлению ран и порезов.

Но можно использовать "Звездочку и не совсем традиционно. Если на ночь нанести бальзам тонким слоем на загрубевшие пятки, к утру кожа на пятках будет, как у ребенка. Если домашние животные упрямо справляют нужду в неположенном месте или кошки рвут когтями мягкую мебель, достаточно будет пометить эти места бальзамом и безобразия прекратятся.

И последний совет, мною не проверенный, так как проверять было нечем. Говорят, что если смешать бальзам и камфору в пропорции 1:1, нанести эту смесь на живот, обмотать все это пищевой пленкой и делать это регулярно, можно избавиться от лишнего жира на животе. Я бы не рискнул использовать этот способ.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.
Документ без названия 0
  • Marina
  • 11 июня 2020 15:31
  • Новички
  • ICQ:
Бальзам «Звездочка» всегда есть в моей аптечке. Этот бальзам я использовала ещё в советское время. Он очень хорошо помогает при гриппе, простуде. Как только я чувствую, что у меня начинается грипп, то сразу же смазываю крылья носа небольшим количеством мази. Лично мне этот бальзам отлично помогает при головной боли. В этом случае я натираю этой мазью виски. Головная боль через некоторое время проходит.
Ещё я использую этот бальзам при мышечных болях. Очень помогает при болях в спине и шее. Я смазываю эти области бальзамом и завязываю шарфом. Желательно, чтобы шарф был из шерсти. Эту процедуру я делаю на ночь, чтобы не застудить больное место. Поверьте, что пара процедур снимает боль.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.