Документ без названия 0
  • Esquire
  • 24 марта 2020 15:46
  • Журналисты
  • ICQ:
занятия плаванием


В мире физкультуры и спорта существуют различные мнения по физическому и моральному развитию человека в разных видах спортивных состязаний. Люди далекие от мира физических нагрузок, но увлекающиеся просмотром спорта, замечают, что в одном виде состязаний спортсмены подтянуты, в другом имеют приличный набор мышечной массы, а некоторые спортсмены еще имеют и лишний вес в жировом соотношении. Интенсивность нагрузки при тренировки, особенность применения силы или выносливости, работа руками или ногами делают спортсменов из разных категорий спорта разными по комплекции и моральной устойчивости. Один из видов спорта стоит особняком в этом списке и считается по мнению многих эталоном в развитие человека.

Таким видом спорта называют плавание. Пловцы наиболее гармонично сложены и развиты во всех отношениях. Само плавание имеет целый ряд плюсов, преимуществ и пользы для здоровья.
При занятии плаванием задействованы практически все мышцы тела организма. Человек задействует при плавании мышцы рук, спины, ног и практически всего тела. Весь организм пловца развивается пропорционально и имеет наиболее гармоничное строение.
Плавание отлично развивает дыхательную функцию, укрепляет сердечно-сосудистую систему и костную ткань человека.
Пловцы имеют отличную осанку и укрепленный позвоночник. Плавание позволяет снизить нагрузку на позвоночник практически до нуля и сильно укрепить мышцы спины.

Положительно влияет плавание на становление морального духа человека. Постоянные тренировки по плаванию построены таким образом, что отлично координируют полезное время человека, влияют на развитие личности в сторону укрепления сознания и развития лидерских качеств. Пловцы развиваются в индивидуальном виде спорта и максимум учатся рассчитывать только на свои физические и моральные силы. Плавание практически не имеет минусов и только положительно влияет на человека в любом возрасте.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.
Документ без названия 0
  • Marina
  • 11 июня 2020 16:35
  • Новички
  • ICQ:
Польза от занятий плаванием огромна. Не обязательно становиться спортсменом. Лично я раньше покупала абонемент и посещала бассейн. Важно знать, что после посещения бассейна открывается аппетит. Если у вас проблемы с весом, то хочу предупредить, что не стоит сразу после плавания кушать. Поверьте, что вас вес резко начнёт увеличиваться. Лично я перебивала аппетит чашечкой кофе. Пользу от плавания я почувствовала сразу же. Поднимается тонус, исчезли боли в пояснице, дыхание улучшилось, уменьшились проблемы с сердцем. Главное не переусердствовать. Не надо сразу брать на свой организм большую нагрузку. Время плавания надо увеличивать постепенно.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.